Город Ситуация 29 ноя 2021, 19:51

В Краснодаре закроют левый поворот на участке улицы Суворова

По мнению специалистов, это необходимо для снижения аварийности

Речь идет о повороте в районе дома № 2/2 на улице Суворова, рядом с Суворовским путепроводом. В ночь на 2 декабря для транспортных средств в этом месте закроют возможность поворачивать налево.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, левый поворот закрывают для того, чтобы исключить конфликтную точку и повысить безопасность дорожного движения на этом участке магистральной автодороги. Дорожные знаки установят в ночь на 2 декабря.

С этого времени для поворота на этот участок нужно будет использовать разворот по улице Захарова – в районе пересечения со Станкостроительной.

Материалы по теме

2 комментария

Рагнар Майоров 30 ноя 2021, 13:16
В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара давно пора провести чистку рядов, особенно должностных и их помощников. Как асфальтировать улицы и переулки у них ума не хватает, а как сделать то, что не мешает участникам движения они готовы выполнить. Не так уж часто там аварии случаются. Может букашка "денежного слона" укусила?
avatar
scaramouche 30 ноя 2021, 19:58
Ну, ... в общем-то правильно... Этот поворот очень опасен. Прямо поток - зеваки не соблюдающие дистанцию, встречка - лобовое, в хлам бьются. И там надо закрывать отбойником.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.