Ситуация 12 дек 2019, 19:56

В Краснодаре женщина с велосипедом погибла под колесами грузовика

Сотрудники городской полиции проводят проверку.

ДТП произошло на улице Марины Цветаевой в четверг около 6 часов утра.

51-летняя женщина, гражданка Узбекистана, переходила дорогу с велосипедом, когда ее сбил 36-летний житель Славянска-на-Кубани, ехавший со стороны поселка Колосистого за рулем грузовика Hyundai.

Пострадавшая скончалась на месте аварии.

Обстоятельства происшествия изучают сотрудники правоохранительных органов. Главное, что им предстоит выяснить: нарушила ли пешеход правила перехода дороги? Водитель грузового автомобиля заявляет, что женщина переходила дорогу в неположенном месте, однако недалеко от места аварии есть нерегулируемый пешеходный переход, и можно предполагать, что велосипедистка шла по нему.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Nikolay Werner 12 дек 2019, 23:08
Однажды я прочитал о таком исследовании: при ударе машины о пешехода на скорости менее 50км/ч выживает большинство пешеходов, при ударе выше 50 км/ч, даже на 55 — большинство погибает. Исследование вызывало доверие и я принял к сведению. Наклеил себе в автомобиле красную метку на 50 км/ч, чтобы помнить и не превышать. Результат — две предотвращенных аварии, в которых ехал бы я быстрее полтинника, то врезался бы (виноват не я). К чему это я? Ненаказуемые +20 км/ч — смертельно опасная ерунда. В городе надо ездить медленно. Намного медленне чем хочется. Не нравится? Представьте, что кто-то ехал как вы и ему встретился ваш ребёнок (не дай Бог). Да, и помимо скорости не стоит забывать про милиссекунды потерянные с телефоном в руке. Чудес не бывает. Дорога смертельно опасна.
Ohsher 12 дек 2019, 23:25
Как жаль, что у нас мало таких людей, как Nikolay Werner. А тех, кто не может понять, зачем нам делиниаторы, вообще нельзя выпускать на дорогу в роли водителей т.с..

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.