Ситуация 29 июн 2020, 10:26

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 62 человек

От инфекции никто не умер

За минувшие сутки COVID-19 был подтвержден у 62 жителей Краснодарского края, в том числе - у четверых детей. Общее число заболевших с начала эпидемии составило 5 922 человека. В Ростовской области выявлено 97 новых случаев, в Адыгее - 52, в Крыму - 35. Всего в 83 регионах страны коронавирусом заболели еще 6 719 человек. С начала эпидемии COVID-19 обнаружен у 641 156 пациентов.

На Кубани большинство новых заболевших традиционно зафиксировано в Краснодаре (21 человек). Еще шесть -в Павловском районе, по четыре - в Сочи, Новороссийске и Крымском районе, три - в Армавире. Самому юному зараженному - шесть месяцев, самому пожилому - 92 года.

От коронавируса на Кубани за последние сутки никто не умер. Число летальных случаев так и осталось 74. По данным регионального минздрава, еще 12 пациентов в тяжелом состоянии подключены к аппаратам ИВЛ, трое - к ЭКМО. А в других регионах страны скончались от ковида 93 человека, в том числе трое - в Ростовской области. За весь период по России умерло 9 166 человек с диагнозом “коронавирусная инфекция”.

Преодолеть COVID-19 смогли еще 20 кубанцев. За все время эпидемии излечились от болезни 4 638 человек. В России за весь период выписано по выздоровлению 403 430 человек, из них 4 343 - за последние сутки.



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.