Ситуация Бизнес 30 мар 2020, 20:44

В Краснодарском крае сформирован список системообразующих предприятий

Он включает 159 организаций.

Здание администрации Краснодарского края

— Это, прежде всего, предприятия агропромышленного и теплоэнергетического комплексов. От их стабильной работы зависит привычная жизнь всех кубанцев. Поэтому мы должны эти предприятия максимально поддержать в тех экономически непростых условиях, которые сложились сегодня, — отметил Вениамин Кондратьев.

В список также вошли крупные транспортные комплексы, производства строительных материалов, химической продукции, машиностроительные компании. За каждым направлением закреплен курирующий вице-губернатор. Деятельность предприятий мониторится в ежедневном режиме.

Кроме того, по инициативе Вениамина Кондратьева в регионе разработан комплексный план развития экономики. Он включает в себя четыре раздела, среди которых поддержка населения и обеспечение гарантированного снабжения товарами первой необходимости, поддержка отраслей экономики, малого и среднего бизнеса, общесистемные меры, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

2 комментария

avatar
АДЛЕР 31 мар 2020, 08:55
159 разделим на 44 муниципальных района и получим менее 4 предприятий! А учитывая,что в этот список попали "предприятия теплоэнергетического комплекса" (по простому - в том числе предприятия газо и электроснабжения; имеющиеся в каждом районе) значит в лучшем случае, реально 1-2 предприятия на муниципалитет! "Отличная" 20-летняя работа товарищч Узурпатор по развитию экономики страны при нефти 100-120$...не говоря уже про экспорт газа.....где,деньги Зин?
avatar
scaramouche 01 апр 2020, 07:42
просто появилась очередная чиновничья игрушка - "карантинить" все, что ни попадя, вместо импортозамещения, обнуления, патриотизма и прочих административных ляпов. Это как при Хрущеве упороли все дойное стадо на мсяо и кукурузу сеяли в архангельской области, а до этого - при Сталине - спилили все садовые деревья, и хлопок сеяли на Кубани, при Горбачеве - спилили все виноградники и водку посекли... при Андропове - ловили в кинотеатрах .... Бредятина одним словом... У нас больны чиновники - вот на них надо карантин вводить. И вводить карантин на прогиб - как только спектакль с прогибом - сразу в дурку /// Откуда берется зараза никто не попытался даже определить ... Авиасообщение над прекратить было (вообще все), обработать самолеты и аэропорты, на границах территорий надо было ставить карантины(с дезинфекцией), обработать автотранспорт на входе, например, в Цукоровой балке и т.д. Блокировать надо было территории и места массового скопления.... Запретить перемещения на поездах и сами поезда обработать , блокировать курортников и вежливо их обратно отправить, а не выкидывать, как нацисты, на улицу с детьми и т.д. . Короче говоря, вы , господа, чиновники в очередной раз нагадили кучу , вместо того , чтобы сработать тонко и умно, в очередной раз горы пафоса, истерики СМИ и прочей белиберды .... А нет ни медицинского оборудования, нет вообще ничего , кроме истерики ловко подстроенной уже даже в либеральных СМИ... Мало того, вы еще и втихаря перекидываете на на ее оплату.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми