Город Люди Weekend 15 янв 2020, 15:25

В Краснодарском крае впервые пройдет международная интеллектуальная конференция TEDx

На лекции в Сочи выступят 11 спикеров.

2 февраля в отеле «Горки Гранд» впервые в Сочи состоится международная интеллектуальная конференция TEDxKrasnayaPolyana. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

В течение 4,5 часов на лекции выступят 11 спикеров, среди которых youtube-блогер Валентин Wylsacom Петухов, бобслеистка Ирина Скворцова, управляющий партнер венчурного фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий и другие.

Выступления проводятся в формате монолога, в котором примерно за 10 минут спикер успевает обозначить проблему и рассказать о ее решении.

Тема TEDxKrasnayaPolyana — «На грани». Спикеры поделятся историями о выборе, о состоянии, когда стираются условности, появляется уверенность и решение оказывается на поверхности.

Цена билета — от 3 500 до 8 000 рублей.

Конференции TED проводятся с 1984 года в городе Монтерей (США), с 2009 года — в городе Лонг-Бич и многих других городах США и других стран.

Миссия конференции состоит в распространении уникальных идей, избранные лекции доступны на веб-сайте конференции. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения. В список выступающих попали такие известные личности, как 42-й президент США Билл Клинтон, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл-Манн, а также основатель Википедии Джимми Уэйлс.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Crazy Ma 15 янв 2020, 16:39
В Краснодаре дважды проводили конференцию TEDx, так что не впервые!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.