Люди Ситуация 15 дек 2017, 14:40

В Кремле объяснили нежелание называть Навального по имени

Пресс-секретарь Путина опроверг предположение о том, что решение о недопуске оппозиционера к президентским выборам было политическим.

Президент России Владимир Путин в публичных выступлениях действительно не называет оппозиционера Алексей Навального по имени, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает Lenta.ru.

«По всей видимости связано с отношением к этому человеку, которое вчера президент и не скрывал во время пресс-конференции», — сказал Песков в ответ на вопрос о том, почему президент не назвал фамилию оппозиционера после слов телеведущей Ксении Собчак.

Представитель Кремля также опроверг предположение, что ответ президента можно считать признанием того, что решение о недопуске оппозиционера к президентским выборам было политическим. «Нет. У нас не было такого впечатления. В данном случае мы считаем это впечатление ошибочным», — подчеркнул пресс-секретарь.

Как сообщал «Югополис», накануне в ходе большой пресс-конференции Собчак заявила, что в России есть достойные кандидаты в президенты от оппозиции, в частности, Алексей Навальный. Путин в свою очередь заметил, что на сегодняшний день у оппозиции нет позитивной программы, что может привести к дестабилизации ситуации в стране. Навального он сравнил с бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

«Тех, кого вы назвали, — это Саакашвили только в российском издании. Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому? Мы все это уже проходили. Вы хотите это вернуть? Я уверен, что подавляющее большинство граждан России этого не хочет», — сказал Путин. — Власть никого не боялась и не боится. Но власть не должна быть похожа на мужика, который лениво выковыривают капусту из бороды».

Фамилию Навального он при этом, как и раньше, не произнес.

Ранее в тот же день Дмитрий Песков, комментируя вопрос о конкуренции действующему главе государства на грядущих выборах, высказал мнение, что на данный момент «еще не созрел конкурент Путина даже близко».

Как сообщал «Югополис», 30 ноября в ходе пресс-конференции с участием журналистов пяти федеральных телеканалов премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал фильм Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон». Отвечая на вопрос журналиста телеканала «Дождь» Михаила Фишмана, Медведев заявил, что ему нечего добавить к тому, что он сказал ранее.

«В марте этого года Навальный выпустил расследование, посвященное вам, и вы тогда очень скупо на него реагизовали: «компот», «чушь» — вот такими терминами. Несмотря на то, что был большой общественный резонанс, люди на улицы выходили. Может быть вы хотите что-то добавить к этому?» — спросил Фишман.

«Нет, я все сказал. Других комментариев у меня нет, что тут комментировать. Чем больше комментируешь всяких обормотов и проходимцев, тем для них лучше, они на это и рассчитывают», — сказал Медведев.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
DAYMAN 15 дек 2017, 15:43
да потому что этот "саакашвили" все слова верх дном переворачивает и везде во всякие гейсуды жалуется! нафиг надло! проще его в америку обратно отослать! тише будет, да и школьники начнут уроки учить а не собираться толпами за зеленомордным))))))))
avatar
adler 15 дек 2017, 18:08
DAYMAN путинская экономика и путинская россия вообще это именно ты!....твоя работа в том,чтобы обслуживать этот режим! А наша работа создавать благосостояние страны, не сидя в савушкинском офисе, а занимаясь реальной работой.....именно такой на которую ты и такие же как ты "бумажные солдаты" и прочие неспособны! Вас наняли обслуживать клиентов..., но и последние лучше вас-потому как не отнимают у своих родителей и своих детей и у всей России - будущее.
avatar
Иван Упоров 15 дек 2017, 18:22
это народ решать должен. Не так давно в Москве Навальный получил голосов в несколько раз больше, чем вся "оппозиция", вместе взятая, проиграв только Собянину. Так что все объяснимо, ибо потеря власти - это катастрофа.
Paper Soldier 15 дек 2017, 23:47
А чей ты холуй ? Если мое мнение отлично от твоего то я холуй, а ты НЕТ? Что за дискриминация? Тебе тоже надо стать чьим ни будь холуем... Хоть DAYMAN и ваш тролль- судя из стилистики писания, но тем не менее какое право, вы господь adler и мистер "негативщина" имеете право судить других?
avatar
рядовой налогоплательщик 16 дек 2017, 10:37
Уважаемый, бумажный солдат. Хочу напомнить, что ты осудил мои слова по статье о застрявших посылках, поэтому кто бы говорил. Ты такой же наемник режима как дайман. За 1000 рублей в день готов просрать будещее детей...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.