Ситуация 12 янв 2022, 15:27

В Кремле призвали россиян сделать себе и своим близким добро "на фоне надвигающейся войны" с омикроном

Ранее в правительстве заявили, что избежать новой волны заболеваемости не удастся

Дмитрий Песков

Прививка от ковида станет "добром" для себя и близких на фоне распространения штамма омикрон. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Уверенным можно быть в одном: если те, кто не привился, привьются или те, кто прививался больше полугода назад, сделают себе бустер, они сделают себе, своим родным и близким добро на фоне этой надвигающейся войны", - цитирует его ТАСС.

Напомним, ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия находится на пороге нового подъема заболеваемости. На подготовку к нему, по словам главы государства, "у нас есть хотя бы пара недель". Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что число выявленных в России случаев заражения омикроном выросло до 698 (накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила о 305 случаях). Избежать нового подъёма заболеваемости из-за омикрона не удастся, подчеркнула Голикова.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Василий Однако 12 янв 2022, 18:19
Ага. Щас. Надо быть в принципе сумасшедшим или совсем безграмотным, чтобы во время сезона простуд делать прививку от простуды. Да и опыты ставить на себе нет никакого желания.
Michel de Nostredame 12 янв 2022, 22:27
Что эта рожа усатая там про войну задвигает?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.