Ситуация 16 апр 2021, 18:24

В Крымске ученики школы получили ожоги во время написания итогового сочинения

Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку

Инцидент произошел в школе № 24 города Крымска 15 апреля. Старшеклассники писали итоговое сочинение, в классе была включена бактерицидная лампа, которую поставила замдиректора учебного заведения. Всего в аудитории находились 13 учеников и двое педагогов.

8 учеников получили ожоги и были вынуждены позже обратиться к частному врачу с жалобами на покраснение глаз и кожи век. Им был поставлен диагноз «Ожог роговицы глаз I степени».

По итогам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и качества оказания медицинской помощи несовершеннолетним, сообщили «Югополису» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Better days 16 апр 2021, 18:53
во беспредел! и ведь не первый случай уже в стране в школе с этими лампами! в школах жесть, там ожоги, здесь отравления, где-то потолок обвалился. зато в программе обязательно пропаганда и политпросвет и в тестах по природоведению вопросы кто глава края и кто мэр города, это же очень ценно знать.
avatar
Василий Однако 16 апр 2021, 22:12
Совсем с головой не дружат. Интересно, у директрисы и школьного врача ожогов мозга не было?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.