Ситуация 06 июл 2019, 21:44

В Мексике задержали группу россиян, в том числе молодоженов из Краснодара

Десятерых россиян, прибывших в международный аэропорт Канкун 4 июля рейсом компании Azur Air, не пустили в Мексику из-за претензий миграционных властей.

Канкун, Мексика

В посольстве России сообщили, что претензии к россиянам были разные. Одни, по мнению миграционных властей, находились в «черном списке», паспорта других проверяющим показались фальшивыми, у третьих профиль не соответствует туристам. Такая ситуация, подчеркнули российские дипломаты, могла сложиться, если прибывшие не могли подтвердить бронь отеля, показать обратные билеты или доказать наличие средств для пребывания в стране.

Среди задержанных оказались и двое краснодарцев — молодожены Оксана Боровская и Андрей Клочков, купившие путевки в турагентстве «Розовый слон». О сложной ситуации, в которую попали молодые краснодарцы, рассказала в Instagram их подруга:

«Боровская Оксана с мужем Клочковым Андреем решили съездить в свадебное путешествие в Канкун. 4 июля благополучно приземлились в аэропорту Канкуна, 4 часа простояли на таможенном контроле, и тут начался их медовый отдых. Без объяснения причин их задержали, изъяли телефоны и личные вещи и закрыли в какой-то комнате. Сейчас пошли уже третьи сутки, как они находятся взаперти. Переводчика не предоставляют. На все вопросы и просьбы угрожают полицией и какими-то «problem». С ними в комнате еще 8 человек с того же рейса, в том числе двое малолетних детей. Верните ребят домой!»

Андрей Клочков и Оксана Боровская

Позже в российской дипмиссии агентству РИА Новости сообщили, что задержанные ждут обратного рейса. Их должны выслать на родину вечером в субботу.

Дипломаты подчеркнули, что россиянам нередко отказывают во въезде в Мексику в аэропорту Канкуна по причине несоответствия цели поездки заявленной.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Умник 07 июл 2019, 00:08
Хотели выпендриться - получите. нигде особо не жалуют, пора давно привыкнуть, а дипломатам и турагентствам в таких ситуациях фиолетово. Такова реальность. Вперед в Крым и Сочи или к родне в станицу.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду