Город Ситуация 04 апр 2018, 12:22

​В мэрии Краснодара прокомментировали остановку ремонта на улице Тургенева

Как разъясняет компания-подрядчик, работы по капремонту улицы Тургенева продолжатся.

Как сообщал сегодня «Югополис», власти Краснодара забросили ремонт улицы Тургенева на неопределенный срок. Из-за того, что выделенные на ремонт средства не были вовремя освоены, работы остановлены и неизвестно, когда продолжатся.

В мэрии Краснодара «Югополису» прокомментировали ситуацию. Как разъясняет компания-подрядчик, работы по капремонту ул. Тургенева не остановлены.

«В первую очередь активным работам на ул. им. Тургенева мешала погода, так как после укладки коммуникаций следующий этап — формирование основания дороги. Для этого нужна достаточно сухая и теплая погода, иначе основание будет замочено, и нужно будет ждать его просыхания. Сейчас необходимые условия установились, работы возвращаются в активную стадию. У компании есть обязательства по проведению капитального ремонта в рамках заключенного контракта, все возникающие сложности решаем, работы ни в коем случае не будут остановлены», — сказал директор компании-подрядчика «АРКТОС-СТК» Андрей Хачатуров.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, с начала недели на Тургенева идет завоз инертного материала для формирования основания дороги на участке от Северной до Бабушкина, где уже завершены работы по замене коммуникаций, реконструкции ливневого коллектора и прокладке нового фекального коллектора. На этом участке в течение апреля будут вестись работы по формированию всех слоев дорожного покрытия. После этого, в конце апреля — начале мая, начнутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Затем выполнят нанесение дорожной разметки и завершат работы.

В работах по формированию основания дороги задействовано 9 единиц техники: самосвалы, экскаваторы, катки, грейдер, — сообщили «Югополису» в администрации города. В частности, на участке от Северной до Артиллерийской завершено уплотнение земельного полотна, идет формирование дорожного покрытия, для этого завезена гравийно-песчаная смесь. От Артиллерийской до Бабушкина идет просушка земляного полотна, примерно через два дня работы по формированию основания дороги обещают начать и на этом участке.

На участке от Бабушкина до Гагарина параллельно будут завершены работы по замене коммуникаций. Для этого предстоит полностью перекрыть движение на пересечении Тургенева и Красных Партизан. Точная дата перекрытия не называется.

«Об остановке работ, тем более на неопределенный срок, не может идти речи. Ул. им. Тургенева — важная городская магистраль. Завершение ее капитального ремонта — одна из главных задач в дорожном строительстве этого года. Этот объект — переходящий, с двухлетним финансированием, сами работы достаточно сложные, связанные с заменой и прокладкой новых инженерных коммуникаций. В первую очередь у подрядчика есть прямые обязательства по выполнению заключенного контракта, наша задача сейчас — совместно решать все возникающие сложности в организации и проведении работ», — сказал Владимир Архипов.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что перекресток улиц Бабушкина и Тургенева должен был полностью открыться для проезда 21 февраля. А работы на участке от Северной до Гагарина власти планировали завершить до конца апреля текущего года.

Напомним, ранее мэр Краснодара Евгений Первышов обещал горожанам «качественный и быстрый ремонт улицы Тургенева».

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

1 комментарий

avatar
Hfedya Properdos 05 апр 2018, 09:53
Деньги 137% разворовали, теперь будут басни рассказывать! Погода не такая, то дождь, то слишком жарко, и.т.д.!!!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми