Город Ситуация 26 сен 2020, 09:43

В мэрии рассказали, чего ждать горожанам в годовщину Краснодара 26 и 27 сентября

В этот раз праздник состоится в необычном формате

26 и 27 сентября в Краснодаре отмечают 227 годовщину основания города. В условиях пандемии коронавируса праздник не состоится в традиционном формате с салютом и народными гуляниями, основные мероприятия перенесли в режим онлайн, рассказала городская администрация. Накануне в мэрии опубликовали подробную праздничную афишу.

Полное расписание мероприятий и акций, которые пройдут в эти дни, можно посмотреть в соответствующем разделе сайта мэрии.

26 сентября на светодиодных экранах покажут концерт-фильм, посвященный Дню города. Увидеть видеопоздравление краснодарцы смогут на территории скверов «Фестивальный» и «Молодежный», Платанового бульвара и на аллее «Сердце Губернского». Также для горожан организуют интерактивную экскурсию «Навигация KRD» и волонтерский аудиогид «История одной улицы».

Городской онлайн-турнир по шахматам стартует на следующий день, 27 сентября. Соревнования пройдут под руководством Центра физкультурно-массовой работы Краснодара городской федерации шахмат.

26 сентября стартует фотовыставка «Я вижу тебя, Краснодар» в парке «Городской Сад». Посетить ее можно с 11 часов утра до шести вечера. На мероприятии представят лучшие работы, отобранные по разным номинациям. Также состоится необычная онлайн-фотовыставка «Впечатления из Карлсруэ и Краснодара в период коронавируса».

Глава города Евгений Первышов уже поздравил жителей Краснодара с праздником. Он рассказал, город постарается максимально подарить людям позитивные эмоции в другом, новом, формате.

– День рождения Краснодара – наш общий праздник. Город растет, развивается, стремительно идет вперед. Краснодар преображается благодаря вам, вашему труду, вашему усердию. В этот замечательный день я хочу пожелать всем здоровья, благополучия и процветания. Всего вам самого доброго, и давайте вместе отпразднуем этот замечательный день! – высказался мэр.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.