Город Люди Ситуация 29 мая 2017, 15:03

Штаб Навального подал в мэрию Краснодара заявку на проведение акции 12 июня

Заявки на проведение 12 июня акции протеста против коррупции поданы в десятках городов России.

Алексей Навальный

29 мая — первый день, когда по закону можно подать уведомления властям о проведении антикоррупционных мероприятий. Этой возможностью воспользовались активисты во многих городах страны, в том числе и в Краснодаре.

Соответствующую заявку подали в администрацию города краснодарские сторонники Алексея Навального.

Как известно, 12 июня — государственный праздник, День России. В этот день будут проходить и официальные мероприятия.

«Мы специально проанализировали программу официальных мероприятий и подали на возможное окно - в 12 часов в уже культовом для оппозиции месте — Чистяковской роще», - прокомментировал «Югополису» координатор местного предвыборного штаба оппозиционного политика Мирослав Валькович.

Как сообщал «Югополис», оппозиционный митинг — «Он нам не Димон», — который сторонники Навального провели в Краснодаре 26 марта, мэрия города не разрешила провести возле кинотеатра «Аврора», мотивируя отказ тем, что на это же время там запланировано молодежное мероприятие. Митинг прошел в Чистяковской роще и закончился массовыми задержаниями.

Следующий митинг оппозиции — «Надоел!» - который прошел 29 апреля в краснодарском парке 30-летия Победы, власти решили совместить с обработкой парка от клещей.

10 мая 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ об особых мерах безопасности во время проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году. С 1 июня по 12 июля 2017 года в нескольких регионах, в том числе и в Краснодарском крае, вводится особый порядок проведения массовых мероприятий.

Все митинги, шествия, демонстрации и другие виды акций, которые не связаны со спортивными событиями, должны будут проводиться только в тех местах и в то время, которое определят местные власти по согласованию с ФСБ. Таким образом ограничивается стандартный порядок проведения публичных мероприятий, которые по закону возможны в любом месте с 7 утра до 22 вечера.

Однако Алексей Навальный заявил, что особый порядок проведения митингов, установленный президентом России на время проведения Кубка конфедераций, не помешает провести антикоррупционные митинги 12 июня.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
Александр 29 мая 2017, 16:08
О как сильно, против коррупции, а что кто то выступает за, вообще смешно коррупционер против коррупции, только власти дайте. Еще праздник хочет испохабить своим присутствием.
Ohsher 29 мая 2017, 16:13
Александр, вы его празднуете? Я очень сомневаюсь...
avatar
DAYMAN 29 мая 2017, 17:03
интересно, что вор может рассказать против коррупции? как ему мешают в киров-лесе воровать ?)))))))
Michel de Nostredame 29 мая 2017, 18:52
Нужно разрешить, иначе в следующий раз покрышки принесут и спрашивать не будут.
Michel de Nostredame 29 мая 2017, 19:19
Уже не власть и телевизор формирует повестку дня, уже кисель тв никому не интересно, после публикации фильма про Димона тренд поменялся, Навальный сейчас на хайпе и к нему прислушиваются все больше. Я обязательно выйду на митинг против коррупции, не зависимо от разрешения какого-то начальничка.
avatar
RuV 29 мая 2017, 23:37
Чем отличаются фильмы по ссылке от "он вам не демон"? https://www.youtube.com/watch?v=OCO4GiIv9Tg https://www.vz.ru/news/2017/5/24/871661.html
avatar
DAYMAN 30 мая 2017, 08:44
я надеюсь разрешения не будет))) да будут автозаки))))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду