Ситуация 03 апр 2017, 15:04

В метро в Санкт-Петербурге произошел взрыв

По предварительным данным, 10 человек погибли и более 50 пострадали, среди раненых есть дети.

В метро в Санкт-Петербурге на «синей» ветке днем 3 апреля произошел взрыв. По данным «Лайф», взрыв произошел в вагоне на станции «Садовая». Портал «Piter ТВ», сообщает о взрыве на станции «Сенная». Издание «Фонтанка», в свою очередь, сообщают о задымлении на «Сенной». Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о взрыве на станции «Технологический институт».

«Садовая» и «Сенная» — станции метро Санкт-Петербурга, входят в один пересадочный узел. «Технологический институт» — следующая за «Сенной площадью» станция на «синей» ветке.

В настоящее время петербургское метро закрыто .

В результате взрыва есть пострадавшие и погибшие. Сотрудники силовых ведомств выехали на место. Изучается «экстремистский след». Вместе с тем, как сообщает Republic, президент Владимир Путин заявил, что еще рано говорить о теракте, нужно рассмотреть все варианты, включая бытовые и криминальные.

"Интерфакс" сообщает о том, что взрывов было два, эпицентр находился в вагоне. Мощность – 200–300 граммов в тротиловом эквиваленте. "Интерфакс" и ТАСС сообщают о 10 погибших.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.