Люди Ситуация 14 фев 2017, 19:31

В Москве задержан экс-министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя

14 февраля он был задержан после обысков, которые прошли в офисе Ростуризма.

Евгений Куделя

Источник в туротрасли сообщил Интерфаксу, что обыски были проведены СК РФ и УФСБ по Краснодарскому краю в рамках расследования деятельности Евгения Кудели — действующего советника главы Ростуризма — на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, который он занимал до 1 июля 2016 года.

По данным источника, по итогам обыска Куделя задержан.

Однако в пресс-службе Ростуризма не смогли подтвердить или опровергнуть информацию об аресте Кудели, отметив, что информацию и результаты проверок следует уточнять у компетентных ведомств.

Как сообщал «Югополис», отставка Кудели прошлым летом последовала после того, как накануне на совещании в Ейске губернатор Краснодарского края возложил на министра ответственность за ряд системных упущений в курируемой им отрасли. В частности, не решаемые годами проблемы организации бесперебойного снабжения курортных здравниц местной сельскохозяйственной продукцией, легализации частных мини-гостиниц, безопасности и качества услуг, предоставляемых отдыхающим.

Евгений Куделя с 2001 года работал в администрации Апшеронского района, где курировал вопросы туризма – в частности, создания и развития горноклиматического курорта Лагонаки. В сентябре 2010 года он был назначен на должность руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края. С 1 января 2016 года занимал должность министра курортов, туризма и олимпийского наследия. Должность советника главы Ростуризма Евгений Куделя занимает с начала сентября 2016 года.

В ходе проверки деятельности Департамента комплексного развития курортов и туризма за 2010-2012 годы Контрольно-счетной палатой Краснодарского края были найдены различные нарушения и недостатки на общую сумму 58,4 млн руб.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Michel de Nostredame 14 фев 2017, 20:14
Да что же это такое, 37 год начинается, сначала с чиновников начнут, потом дойдут до тех кто хамон купил или сыр какой неправославный. Все кто при должностях общаются только в Вайбере и тут же удаляют сообщения, все шкерятся и боятся. В нашей стране можно оказаться виноватым не за преступление, а за то что тебя назначили виновным.
avatar
RuV 14 фев 2017, 23:23
Вас "the subscriber is unavailable" непоймешь, то вам взяточники и растратчики гос. имущества не нравятся, то вы орете на каждом углу что вор на воре сидит и вором погоняет, теперь вам не нравится что воров садят? вы определитесь уже....
avatar
некс 15 фев 2017, 01:09
Почему все хапуги в Москву ломятся , ФСБ нужно сразу на выходе с самалета закрывать ,видит что переезжает чиновник из глубинки и сразу в кутузку, Нужен реально 37 , или хоть бы Ким Чен Ира на годик сюда , как бы приятно было пробок стало меньше , в метро свободней, ай ляпота, Или на худой конец Никитку Хрущева и всех бездельников в поле
avatar
m.zagr@yandex.ru 15 фев 2017, 10:14
Да ,уж!Кадры что надо,как и у Ткачёва!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду