Люди Ситуация 17 сен 2019, 14:38

В мультсериале «2×2» к власти в России приходит борец с коррупцией Алексей Тотальный. В конце его убивает Леонид Якубович

Зрители восприняли эту серию неоднозначно.​ Комментаторы на YouTube обвиняют телеканал в пропаганде, а также высказывают подозрения, что серия была создана «по заказу».​

Канал «2×2» выпустил сериал «Бурдашев», где убивают борца с коррупцией Алексея Тотального

На российском канале «2×2» вышла 14-я серия нового анимационного проекта «Бурдашев», в которой главный герой путешествует во времени и отправляется в Россию 2025 года, чтобы остановить борца с коррупцией Алексея Тотального, ставшего президентом страны.

«Бурдашев» стал очередным творением студии анимации «2×2» и заявлялся как главная осенняя премьера телеканала. Главный герой сериала создан на основе образа набирающего популярность комика Александра Бурдашева. Он рассказывает всевозможные байки, в правдивость которых сложно поверить.

Очередная история начинается с того, что Бурдашев побеждает на шоу «Поле чудес», отгадав слово без вопроса. Ведущий Леонид Якубович приватно сообщает ему, что он избранный, поскольку обладает экстрасенсорными способностями. Бурдашев становится частью команды суперэкстрасенсов, в которую также входят Ванга и осьминог Пауль. Им нужно отправиться в будущее и предотвратить уничтожение российского народа.

«Вам предстоит остановить пришедшего к власти в 2025 году самого жуткого президента страны Алексея Тотального», — сообщает Якубович. Получив власть, Тотальный с помощью своих экстрасенсорных сил стал зомбировать молодежь и убивать всех, кто связан с коррупцией в России. «То есть всех, кого видит», — говорится в сериале. В настоящем Тотальный еще простой активист, убить его нельзя (Якубович боится тюремного срока), поэтому команда «спасителей России» перемещается во времени.

На появление новой серии обратило внимание издание Znak.com.

Зрители восприняли эту серию неоднозначно. Комментаторы на YouTube обвиняют телеканал в пропаганде, а также высказывают подозрения, что серия была создана «по заказу».

Генеральный продюсер «2×2» Анна Морякова сказала корреспонденту Znak.com, что реакция зрителей была достаточно ожидаемой, впрочем, серия про Тотального все-таки больше нравится людям, если смотреть на количество лайков и дизлайков. По ее словам, сериал не стоит воспринимать всерьез по той простой причине, что главный герой — «врун и сказочник».

«Именно его болтовня с хвастовство и доводят до крайностей. Это происходит в любой ситуации, даже бытовой. Но вся эта крайность — фатальна и губительна. Однако мы не понимаем, почему должны строить какие-то границы в фейковых историях. Если мы ограничиваем персонажа, то он перестает быть таким интересным», — пояснила Морякова.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.