Бизнес Спорт 03 июл 2017, 14:58

В новом сезоне вместимость стадиона ФК «Краснодар» немного снизится

Футбольных болельщиков на матчах «горожан» ждут и другие новшества.

Владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий на трибунах стадиона

Как сообщил директор по продажам и спортмаркетингу футбольного клуба Вадим Воинов, на сегодняшний день, почти за месяц до первого матча на стадионе продано уже около 10 тысяч абонементов.

Администрация внесла изменения в структуру сервисов стадиона. В частности, разделены по ценовым категориям VIP-секторы: на западной трибуне в стоимость абонемента в VIP-сектор входит пользование рестораном, центральные места здесь можно приобрести за 42 тысячи рублей, места чуть сбоку от центра – за 40. На восточной трибуне аналогичные сектора с местами повышенной комфортности теперь называются «Бизнес», абонементы в них стоят соответственно 18 и 15 тысяч рублей, а билеты на отдельный матч – 1200 и 1000 рублей.

Вырастут продажи формы и атрибутики, появятся новые модели бейсболок и шарфов, коллекцию фанатской одежды подготовила компания Puma, будет представлена новая коллекция модной одежды для молодежи.

Есть определенные изменения в работе с маломобильными болельщиками. Точку их сбора решено перенести в более удобное место, откуда их будет доставлять на стадион шатл-бас. За счет этого увеличится количество мест на основной парковке для остальных гостей стадиона.

По словам исполнительного директора стадиона ФК «Краснодар» Владимира Аврамко, в новом сезоне несколько снизится вместимость стадиона.

«Да, в новом сезоне она снизится, но незначительно. Связано это с тем, что при проектировке невозможно учесть всех нюансов, и кое-какие моменты становятся понятными только во время эксплуатации. Так мы выявили ряд зрительских мест, к которым пришедшим на стадион гостям подобраться было очень трудно. Сейчас мы эти «зоны недоступности» просто убрали. Кроме того, чтобы зрителям было комфортно в некоторых местах мы расширили расстояние между креслами и увеличили проходы между рядами. В результате в настоящее время арена вмещает 33 979 зрителей. Зато теперь к абсолютно любому месту болельщик может подойти без малейших проблем, а заняв его, имеет возможность с комфортом наблюдать за игрой», - сообщил Аврамко.


Смотрите также: Фоторепортаж «Триумф поля».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.