Ситуация 12 янв 2018, 08:34

В Новороссийске прогнозируется ураганный ветер

Ближайшая неделя будет для Кубани непростой из-за неблагоприятных погодных условий.

О том, что в ближайшие дни на Кубани прогнозируются ураганный ветер, снег и гололед, ранее сообщал «Югополис».

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, до конца дня пятницы, 12 января, местами в крае ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, в предгорьях и горах в отдельных пунктах сильный мокрый снег, снег. Местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер 6-11 м/с, днем порывы до 12-17 м/с, на Черноморском побережье местами порывы до 18-23 м/с, в Новороссийске порывы до 23-27 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5, местами по восточной половине края до -10; днем -3...+2. На Черноморском побережье температура воздуха ночью -4...+1, днем -1...+4, на юге ночью 0...+5, днем 3...8 градусов тепла.

В Краснодаре в этот день осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, налипание мокрого снега, гололед. Ветер 6-11 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4, днем +1...-1 градус.

В последующие двое суток в городах и районах Кубани ожидается снег, в отдельных пунктах - сильный снег, метель. Ветер северо-восточный, восточный, 8-13 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью в субботу -3...-8, местами при прояснении до -9...-11 градусов; в воскресенье -6...-11, при прояснении местами до -13; днем в выходные -2...-7. На Черноморском побережье местами снег, мокрый снег. Ветер 15-20 м/с, местами порывы до 25-27, в Новороссийске 20-25 м/с, порывы до 30-34 м/с. Температура воздуха ночью -2...-7, днем -2...+3°, в районе Сочи ночью 2...7 градусов тепла, днем + 5...10.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, в выходные будет идти снег. Столбик термометра покажет ночью 4-5, днем 3-4 градуса мороза.

Снег в Краснодаре продержится до самого Крещения.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.