Город Люди Ситуация 17 окт 2020, 17:19

В оперштабе рассказали, куда отправляют анапских COVID-больных

"Медикаменты для лечения пациентов с вирусными пневмониями и ковид имеется в полном объеме"

Оперативный штаб по коронавирусу Краснодарского края прокомментировал «Югополису» информацию о стопроцентной загруженности палат для COVID-больных в местном инфекционном отделении. «Госпитализация пациентов из Анапы проводится ежедневно: как в местный госпиталь, так и в госпитали Крымска и Новороссийска, по медицинским показаниям и тяжести состояния», - сообщили там.

Напомним, о заполненности палат в инфекционном отделении госпиталя полностью заполнены сообщила на заседании городского оперативного штаба замглавврача городской больницы Элина Григорьева.

В оперштабе, комментируя эту информацию, также добавили, что пациенты с легким течением пневмонии и ковид находятся на амбулаторном лечении. «В случае ухудшения состояния их госпитализируют в установленном порядке. Медикаменты для лечения пациентов с вирусными пневмониями и ковид имеется в полном объеме», - отметили в штабе.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.