Ситуация 19 апр 2021, 15:22

В отношении бывшей чиновницы краевой администрации возбуждено еще одно уголовное дело

Речь идет о злоупотреблении полномочиями при покупке квартир для детей-сирот

В отношении бывшей первой замдиректора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Чиновница уже является фигуранткой уголовного дела о взяточничестве и обвиняется в шести эпизодах преступлений.

Ранее краевой следком уже сообщал, что осенью прошлого года, женщина сообщила руководителям нескольких образовательных учреждений о необходимости передавать ей деньги за общее покровительство. Общий размер взяток составил около миллиона рублей.

Теперь следователи нашли новые доказательства противоправной деятельности бывшей чиновницы. В 2018 и в 2019 годах администрация Лабинского района заключила договора с индивидуальным предпринимателем на покупку квартир для детей-сирот в станице Владимирской. Однако здания, в которых были куплены квартиры, не только были построены с дефектами, но и вообще не введены в эксплуатацию. СК сообщило, что кровля домов не была утеплена, прилегающей инфраструктуры не было, вода подавалась из шахтного колодца, а сливалась в бетонные выгребы. Квартиры не отвечали правилам противопожарной безопасности. Санитарно-эпидемиологические заключения на питьевую воду никто не выдавал. И контролирующие органы все эти нарушения выявляли.

Обвиняемая тогда работала в должности замглавы районной администрации. “Зная об этом, заместитель главы района подписала акты приема-передачи и приняла в собственность администрации жилые помещения. Впоследствии застройщикам было перечислено более 34 миллионов рублей за квартиры ненадлежащего качества”, - рассказали в краевом следкоме.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Василий Однако 20 апр 2021, 02:15
Все стыдливо фамилию опускают. Чья-то важная родственница, что ли? Или круговая порука?
avatar
Василий Однако 20 апр 2021, 02:19
Когда министра спорта Чернову полоскали в СМИ, фамилию не стеснялись называть. Да и Хахалеву тоже называли. А тут безымянно-анонимная чиновница... То есть тень падает на все учреждение, а не на конкретного человека?
avatar
Антонио 20 апр 2021, 11:37
Василий Однако - точно.. воров и жуликов нужно знать по фамилии и в лицо!!! в края если не ошибаюсь 42 муниципалитета. понимаете к чему я?! каждый глава, каждый замглавы, начальники управлений, департаментов и министерств, подведомственных учреждений, силовые структуры.. думают с кого, где и сколько содрать.. думают и занимаются.. а происходит так, потому что с верху дают добро в замен на лояльность, на выполнение выборов и освоение бюджетных денег
avatar
АДЛЕР 20 апр 2021, 21:23
потому как видимо из партии жуликов и воров!
avatar
Better days 20 апр 2021, 22:57
Хаустова. Вот интересно, по какому принципу к ним там привязываются и начинают таскать по судам. Не поделилась? Они ж там все такие, акты типа подписывают, других не держат.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду