Город Ситуация Бизнес 24 июл 2020, 13:02

В парке аттракционов в Геленджике пресекли деятельность живодерской собачьей выставки

Животные находились в душной палатке под палящим солнцем

В парке Геленджика сотрудники администрации пресекли деятельность собачьей выставки. Она была устроена в душной палатке под палящим солнцем. Ежедневно “развлекать отдыхающих” должны были 44 собаки. “Ветеринары говорят, что после такой работы животные испытывают огромный стресс, некоторые даже погибают”, - сообщили в администрации.

Также была приостановлена деятельность фотографов с обезьянками.

Рейд по набережной курорта провела мониторинговая группа, в которую вошли полицейские, сотрудники Россельхознадзора, ветуправления и администрации. У животных проверяли чипы и ветеринарные справки. Затем их вместе с хозяевами доставляли в вет.пункт, где специалисты устанавливали признаки жестокого обращения. “При необходимости животное изымается у нерадивого предпринимателя”, - добавили в ведомстве.

С начала курортного сезона в этом году полицейские уже изъяли 6 попугаев и 4 обезьяны. В отношении предпринимателей составили 25 протоколов.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 25 июл 2020, 12:21
Автор не ведитесь на этот бред мизантропов-зоозащитников, включите мозг, все-таки в палатке или под палящим солнцем, а что другие животные, в том числе собаки живут в аппартаментах с кондиционером или все-таки под палящим солнцем. И что собаки, как прирученные животные испытывают такой стресс при общении с человеком что могут сдохнуть. По-моему у вас зоошиза, здесь в этой палатке их кормят, в отличии от их собратьев живущих в диких условиях. И еще, раз не возбуждено УД по статье за жестокое отношение, значит его нет. А оно не возбуждено, я так понимаю. А вам советую взять палатку и пойти в поход, проверьте как оно в палатке от стресса умереть, особенно с видом на море или горы.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.