Город 21 июн 2019, 10:28

В Пашковском микрорайоне Краснодара благоустраивают сквер «Студенческий»

Также приведут в порядок примыкающую к скверу территорию техникума управления, информатизации и сервиса — чтобы придать единый облик всему пространству.

Один из старейших краснодарских скверов полностью благоустроят, при этом сохранят существующую планировочную структуру.

Сквер занимает площадь 1,1 га в границах улиц Студенческой, Садовой, Кутовой и им. Бершанской. В нем долгое время не проводили работ по благоустройству, все оборудование обветшало, и в целом зеленая зона нуждалась в реконструкции.

Сейчас в «Студенческом» завершается демонтаж старого асфальтового покрытия, началось формирование нижнего слоя для укладки тротуарной плитки на главной аллее. Уже сделали санитарную обрезку зеленых насаждений, убрали аварийные деревья. Осенью здесь высадят 50 новых деревьев — лип, сосен, магнолий и черемух, и больше 4 тыс. новых кустарников. Озеленение завершат высадкой роз на клумбах.

После ремонта дорожек и главной аллеи рабочие установят около 50 новых лавочек и столько же светильников, сформируют газоны, создадут систему автоматического полива.

В самом сквере после преобразования территории построят новую детскую и спортивную площадки — на них уложат безопасное прорезиненное покрытие, установят 22 элемента игрового и спортивного оборудования, ппоставят новые столы для настольного тенниса

Работы планируется завершить к концу сентября 2019 года, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.