Закрыть
15:09, 25 апреля 2020

В Петербурге задержали музыканта Максима Леонидова, гулявшего в парке с женой и собакой

«Мы гуляли в парке с собакой. К нам подъехала машина с сотрудниками полиции в резиновых перчатках и масках. Нам сказали, что это незаконно, что мы гуляем в парке. Задержали нас и доставили в отделение», — сообщил Леонидов.

Задержана также жена музыканта — актриса театра Ленсовета Александра Камчатова.

«Дождались. Полиция задержала в Шуваловском парке Максима Леонидова, который посмел отойти на 100 метров от дома. Ему нет 65 лет, парк не входит в число закрытых для посещения, предложение не отходить далее 100 метров в постановлении правительства города № 121 только рекомендательное. Но завинтили и везут в отделение полиции № 49», — написал депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский, поехавший вызволять задержанных.

Режим самоизоляции действует во многих российских регионах, в том числе и на Кубани. За его нарушение предусмотрены штрафы.

Максим Леонидов — известный музыкант, певец, актер и телеведущий, один из основателей бит-квартета «Секрет».

«Мы гуляли в парке с собакой. К нам подъехала машина с сотрудниками полиции в резиновых перчатках и масках. Нам сказали, что это незаконно, что мы гуляем в парке. Задержали нас и доставили в отделение», — сообщил Леонидов.

Задержана также жена музыканта — актриса театра Ленсовета Александра Камчатова.

«Дождались. Полиция задержала в Шуваловском парке Максима Леонидова, который посмел отойти на 100 метров от дома. Ему нет 65 лет, парк не входит в число закрытых для посещения, предложение не отходить далее 100 метров в постановлении правительства города № 121 только рекомендательное. Но завинтили и везут в отделение полиции № 49», — написал депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский, поехавший вызволять задержанных.

Режим самоизоляции действует во многих российских регионах, в том числе и на Кубани. За его нарушение предусмотрены штрафы.

Максим Леонидов — известный музыкант, певец, актер и телеведущий, один из основателей бит-квартета «Секрет».

Подписаться на нас

Сегодня, 10:56

Циклон «Барбара» обрушился на Сочи: штормовое предупреждение сохраняется

Существует опасность усиления ветра

Югополис

В ночь на субботу, 11 октября, в предгорьях и горных районах Сочи выпало наибольшее количество осадков. В результате наблюдались единичные случаи локальных подтоплений, которые оперативно устранили, сообщили в пресс-службе городской администрации. Уровень воды в реках также поднялся, однако критических отметок не достиг.

В настоящее время коммунальные службы и транспортная инфраструктура города функционируют без сбоев.

Синоптики прогнозируют, что под воздействием циклона интенсивность дождей в Сочи должна уменьшиться. Тем не менее, до конца 11 октября ожидается усиление ветра, сильные осадки и возможность резкого повышения уровня воды в реках. Также существует риск формирования смерчей над морской поверхностью.

Непогода обрушилась на Сочи и Сириус в ночь на 10 октября, особенно пострадали жители федеральной территории. Из-за подтопления домов шесть человек перевезены в пункты временного размещения.

Сегодня, 10:37

Осенний призыв на Кубани проходит с использованием электронных повесток

Бумажные повестки сохраняют юридическую силу

Фото: Михаил Мордасов / Югополис

В Краснодарском крае, как и по всей России, с 1 октября стартовал осенний призыв. Впервые он проходит с использованием Единого реестра воинского учёта. Новая система позволит военным комиссариатам оперативно обновлять информацию о призывниках, а призывным комиссиям — предоставлять различные виды отсрочек без необходимости личного присутствия граждан. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

Призывники будут получать электронные повестки, информация о которых будет фиксироваться в общедоступном реестре. Уведомления будут направляться в личные кабинеты на портале «Госуслуг». При этом традиционные бумажные повестки сохраняют свою юридическую силу.

Решения призывной комиссии будут действовать в течение одного года. Граждане, которые служили в добровольческих формированиях не менее полугода или в армиях ДНР и ЛНР с 2014 года, получили право на освобождение от призыва.

Губернатор Вениамин Кондратьев провёл встречу с временно исполняющим обязанности командующего войсками Южного военного округа Владимиром Кочетковым и военным комиссаром региона Алексеем Чугункиным. По его словам, с начала специальной военной операции Кубань активно усиливает обороноспособность страны и налаживает взаимодействие с воинскими частями. Экономика региона адаптируется под нужды фронта.

«Кубань традиционно входит в число регионов с высоким качеством подготовки призывников. Ни один из них не будет направлен в зону СВО — в этом заверил военком края. Важно, чтобы военкомы и командиры частей поддерживали связь с родителями ребят», — подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сегодня, 10:04

Неизвестного мужчину насмерть сбили на улице Новороссийской в Краснодаре

На вид погибшему 35-40 лет

Стоп-кадр из видео Госавтоинспекции

Трагическое ДТП случилось в Краснодаре вечером 10 октября. По предварительным данным, мужчина пытался пересечь проезжую часть под запрещающий сигнал светофора и угодил под колёса легковушки.

Как сообщил начальник Госавтоинспекции УМВД по Краснодару Александр Глотов, ДТП произошло примерно в 20:20 10 октября на пересечении улиц Новороссийской и Волжской.

Водитель автомобиля «Мицубиси» совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу на «красный». Пешеход от полученных травм скончался на месте. Его личность пока не установили. На вид мужчине 35-40 лет.

Сегодня, 09:54

Новое учреждение для контроля за стройками предложили создать на Кубани

Инициатива предполагает внесение изменений в краевой Градостроительный кодекс

Владимир Аносов / Югополис

Департамент строительства Краснодарского края выступил с инициативой о создании регионального учреждения, которое будет заниматься контролем за строительством объектов, финансируемых из краевого бюджета. Предложение рассмотрели на заседании экспертно-консультативного совета при профильном комитете законодательного собрания, сообщает пресс-служба парламента региона.

Инициатива предусматривает внесение поправок в Градостроительный кодекс Кубани. Изменения направлены на улучшение безопасности, качества и прозрачности строительных процессов, а также более эффективное использование бюджетных средств. В соответствии с действующим федеральным законодательством контроль за строительством осуществляет сам подрядчик, что, по мнению специалистов, может приводить к конфликту интересов между контролирующими и строительными организациями.

По итогам обсуждения было принято решение подготовить обращение к федеральным властям.

Сегодня, 09:33

Количество работников АПК в Краснодарском крае увеличилось на 1,6 тыс. человек

Среди рабочих специальностей наиболее востребованы виноградари

Фото: Иван Журавлев / Югополис

Количество работников в аграрном секторе Кубани возросло на 1,6 тысячи человек. По информации министерства труда и социального развития региона, на данный момент численность занятых в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве достигла 235,7 тысячи человек.

На 2 октября 2025 года в службу занятости населения поступило свыше 12 тысяч вакансий в агропромышленном комплексе. Из них 5,4 тысячи относятся к растениеводству, 524 — к животноводству, 3,4 тысячи — к смешанному сельскохозяйственному производству и охоте, а также 3 тысячи — к производству пищевой продукции.

Среди наиболее востребованных профессий выделяются виноградарь, рабочий зеленого хозяйства, тракторист-машинист, садовод, овощевод, оператор линии в производстве пищи и специалист по машинному доению.

Кроме того, агрономы, ветеринарные врачи, механики, лаборанты, бухгалтеры, технологи и зоотехники также пользуются высоким спросом среди работодателей, как сообщает «Ъ-Кубань».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.