Закрыть
13 июля 2019 в 19:19

В поселке Белозерном горит завод по производству сои

Пожар в здании предприятия по производству и переработке сои, расположенном на въезде в поселок Белозерный под Краснодаром, начался в субботу, 13 июля, в 17.56.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, огонь распространился на площади 600 квадратных метров, позже площадь увеличилась до 1200 квадратных метров. Горят емкости с маслом на территории цеха по производству сои.

С пламенем борются 78 спасателей, задействовано 24 единиц техники. Происходит наращивание группировки МЧС России. Поданы стволы для тушения пожара и защиты соседних зданий и сооружений от огня. На месте работают звенья газодымозащитной службы. Организована работа штаба пожаротушения, созданы боевые участки.

В 20.04 пожар был локализован. Полностью потушить его удалось только в 4.14 в воскресенье.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:53

В ОП предупредили о мошенниках, выманивающих деньги у студентов с помощью объявлений о сдаче жилья

Аферисты, как правило, обещают очень хорошие условия: свежий ремонт, близость к месту учёбы

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В преддверии начала учебного года злоумышленники публикуют поддельные объявления о сдаче жилья, чтобы обмануть студентов, приезжающих на учёбу в крупные города из других населённых пунктов. В таких объявлениях обязательно требуется предоплата. Об этом член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров рассказал ТАСС.

По его словам, аферисты, как правило, обещают очень хорошие условия: свежий ремонт, расположение недалеко от учебного заведения, доступная цена и отсутствие необходимости оплачивать коммунальные услуги. Иногда у злоумышленников даже имеется офис, куда нужно прийти подписать договор внести предоплату – и только тогда студенту обещают дать телефон владельца. После того, как студент перечисляет деньги, телефон ему либо не дают, либо номер оказывается несуществующим. При попытке прояснить ситуацию в офисе оказывается, что телефон не отвечает, а помещение закрыто.

Машаров уточнил, что подобные фирмы в основном оказываются однодневками, невозможно взыскать с них уплаченные за аренду деньги через суд.

Встречаются, по его словам, и мошеннические схемы, когда нужно внести предоплату за бронь или просмотр жилья – якобы потому что много желающих. После перечисления денег "риелтор" на связь больше не выходит.

Напомним, в августе в МВД зафиксировали волну мошеннических объявлений о продаже топливных карт и талонов "по акции" – дешевле рыночной цены.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 10:27

До миллиона пациентов в год: в Ростове-на-Дону создадут Единый амбулаторный онкологический центр 

Существующих медучреждений недостаточно для борьбы с раком

Будущий единый онкологический центр / vk.ru/yuri_slusar

Единый амбулаторный онкологический центр планируют создать в Ростове-на-Дону. Расположится он на улице Вятской. Строительство начнется уже в этом году, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Существующих мощностей медучреждений для борьбы с распространяющимся заболеванием недостаточно. Не хватает сил ни на диагностику, ни на непосредственно лечение. Пациентам приходится длительное время ожидать своей очереди.

Центр планируют вводить поэтапно. Первую очередь намерены сдать уже в 2027 году. После того, как он заработает в полную мощность, там смогут лечиться до миллиона пациентов в год.

“Наша задача не просто сконцентрировать помощь онкобольным в одном месте, а повысить её уровень, начиная от диагностики и заканчивая сопровождением уже после основного курса лечения”, - подчеркнул Юрий Слюсарь. 

Ранее "Югополис" сообщал, что тенденцию увеличения числа заболевших раком фиксируют по всему миру. К этому во многом приводит и увеличение продолжительности жизни. Статистика свидетельствует: чем дольше живут люди, тем выше вероятность развития раковых клеток.

На цифры статистики влияет и развитие диагностических аппаратов. Все больше онкологию выявляют на ранних этапах, что позволяет успешно с ней бороться.

Сегодня, 10:14

В Геленджике на большинстве АЗС продают только дизельное топливо

АИ-100 можно найти только по одному адресу

Фото: «Югополис»

В Геленджике утром 17 августа работают девять автозаправочных станций. На всех из них продают дизельное топливо.

Самые популярные марки бензина - АИ-95 и АИ-92 - есть только на трех АЗС. Это “Лукойл” на улице Островского, “Газпромнефть” на объездной М-4 “Дон” и “Лукойл” на кольце. АИ-100 можно найти только в одном месте - на “Газпромнефти” на объездной.

По информации администрации Геленджика, в ближайшее время планируют начать отпускать АИ-92 и АИ-95 на заправке “Лукойл” в Архипо-Осиповке. Пока там есть только дизельное топливо.

Сегодня, 09:36

В Черном море у берегов Севастополя произошло землетрясение

Люди подземные толчки почти не ощутили

Фото: 65.mchs.gov.ru

В ночь на 17 августа в Черном море у берегов Севастополя произошло землетрясение. Его магнитуда составила 3,4. 

Эпицентр находился на глубине 40 км и на расстоянии 51 км от берега. При этом на суше, по мнению ученых, колебания были почти не ощутимы.

Минувшим летом у берегов Севастополя произошло несколько десятков землетрясений. Подземные толчки люди чувствовали дважды - когда их сила доходила до 3,7 и 4,4. 

Ранее "Югополис" сообщал о землетрясении в Черном море в районе Сочи. Его магнитуда составила 3,8. Сейсмособытие произошло вечером 30 июля. Эпицентр находился на удалении 25 км от берега.

Сегодня, 09:11

Минобороны отчиталось об уничтожении более 200 БПЛА за ночь

Данных о пострадавших нет

Фото: Минобороны России

В ночь на 17 августа российские силы ПВО подавили и сбили 205 украинских беспилотников над 9 регионами, Азовским и Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Над Краснодарским краем, по данным военного ведомства, беспилотники минувшей ночью не сбивали. В Ростовской области за ночь уничтожено более 50 БПЛА, пострадавших и разрушений не зафиксировано, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Над Воронежской областью ночью сбили 12 БПЛА. По словам губернатора Александра Гусева, также обошлось без пострадавших и разрушений.

Напомним, в Белгородской области село Колосково попало под ракетный удар, погибли шесть человек.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.