Ситуация 19 фев 2020, 12:14

В поселке Ильском пьяный полицейский выехал на встречную полосу и насмерть сбил женщину

Также пострадал ее двухлетний ребенок, он госпитализирован.

Следственный отдел по Северскому району СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего участкового уполномоченного отдела МВД России по Северскому району. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 37-летней женщины.

В ночь на 16 февраля 2020 года полицейский ехал на своем автомобиле BMW по улице Мира в поселке Ильском. По версии следствия, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Renault.

В результате ДТП 37-летняя пассажирка Renault получила травмы и вскоре скончалась в больнице. 2-летний ребенок погибшей, находившийся в автомобиле, госпитализирован, ему оказывается вся необходимая помощь.

Подозреваемый заключен под стражу, проводятся необходимые следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мативам. В настоящее время полицейский отстранён от выполнения служебных обязанностей и задержан в порядке предусмотренном статьёй 91 УПК РФ. Также в отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело, сообщили «Югополису» в пресс-службе регионального главка полиции.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Ohsher 19 фев 2020, 12:50
Что такое «отрицательные мативы»?
Michel de Nostredame 19 фев 2020, 18:44
Это игра слов вместо "за убийство с отягчающими" пишут "отрицательные мотивы", это как хлопок (или громкий пук) вместо взрыва.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.