Ситуация 12 мая 2021, 10:28

В России предлагают ввести бонусы для привившихся от COVID-19

Общероссийское объединение пассажиров (ОПП) предложило ввести в стране систему поощрения пассажиров, сделавших прививку от COVID-19. Им могут начислять бонусы, мили или виртуальные деньги на сумму от 500 до 5 тысяч рублей. Письмо с соответствующей инициативой организация направила главе Минтранса Виталию Савельеву, сообщают "Известия".

Акцию предлагается провести с 25 мая по 25 августа: пассажиры, которые сделают прививку в этот период, смогут рассчитывать на бонусы, которые можно потратить на оплату билета или услуг компаний. Распространить программу предлагается на авиа-, железнодорожные перевозки, каршеринг и такси.

"Транспортные компании заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее восстановился пассажиропоток и люди начали пользоваться их услугами. Более активная вакцинация снижает риски возникновения третьей волны коронавируса и ограничений для работы транспортного комплекса", - пояснил председатель ОПП Илья Зотов.

В Минтрансе подтвердили получение письма. Источник издания, близкий к ведомству, отметил, что к запуску акции, предусматривающей бонусы для сделавших прививку, уже готовится авиакомпания S7 Airlines.

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчётом о работе правительства в Госдуме, сегодня заявил, что от COVID-19 привились уже более 24 миллионов россиян.

Президент Владимир Путин 10 мая отметил, что всего в России вакцинировались от коронавируса 21,5 миллиона человек. Он назвал ситуацию с COVID-19 в стране стабильной и призвал продолжать прививочную кампанию.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 12 мая 2021, 10:43
Нас приучают к мысли о тотальном контроле и китайской системе социального рейтинга? А с чего вдруг пассажир должен разглашать свою историю болезни? Дальше будет предложено на кассах магазинов показывать медицинскую карту, чтобы купить еду? А за подачу воды и электричества в дом не предложат сдавать анализы?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.