Ситуация 05 апр 2016, 17:21

В России создадут национальную гвардию

Президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

Новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, "в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа", пояснил президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, сообщает РИА Новости.

- Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено, — сказал Путин.

- Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными, — добавил он.

Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. "Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, сорганизованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков", — сказал Путин.

В этих целях президент подчинил МВД Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
голос народа 05 апр 2016, 19:58
Помню сколько вони из путивизора было когда 2года назад на Украине создали Нац.гвардию.....ну что кремелеботы какая установка по этому поводу вам из кремля пришла?..вроде как копируете проклятых пиндосов?
монархист 05 апр 2016, 20:25
голос народа Ты нашу гвардию со свинномордной хохеловской не путай! Сам ты видать оттуда. Вот и катись туда в зону АТО. Сказали гвардия! Значит гвардия! И не тебе свинорылому хрюкать тут об этом.
Ohsher 05 апр 2016, 21:25
Создали нац.гвардию... А толку? Милицию переименовали в полицию - что-то изменилось? Вон у нас даже есть воздушно космические силы. И что? Кто-то воюет в космосе что ли? От перемены мест слагаемых, как говорится, сумма не меняется ))
Michel de Nostredame 05 апр 2016, 23:10
Смысл создания Нацгвардии собрать в одну организацию опричников и их хорошо кормить за гарантию безопасности тела. На остальных полицейских можно поэкономить, да и не надежны они. Наверняка основой нацгвардии станут кадыровские головорезы, да и своих любителей поубивать людей у нас хватает. Создана нацгвардии с целью убийства недовольных граждан. Все хорошо, но опыт Мухомора и других банановых королей говорит об обратном.
avatar
Rimk 05 апр 2016, 23:29
Надо же, сколько сразу заметавшихся в припадке ужаса! ))) Нет, весной и вблизи полнолуния такие новости обнародовать нежелательно

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.