Город Бизнес 28 дек 2018, 10:42

​В России в 2018 году открылось рекордное число хостелов

Краснодар входит в топ-10 российских городов по числу хостелов.

Сервис путешествий OneTwoTrip подсчитал, сколько хостелов появилось в системах онлайн-бронирования в 50 крупнейших городах России в 2018 году. Выяснилось, что за год в этих городах открылось 530 хостелов — на 83% больше, чем годом ранее. Большинство из них (70%) создали в городах-участниках чемпионата мира по футболу. 15% жилья появилось в восьми городах-миллионниках. На рынке для брони доступно 1570 хостелов.

Самыми популярными месяцами для открытия новых хостелов в городах ЧМ-2018 стали май и июнь, предварявшие турнир (40%). В остальных городах сезонность открытий выражена не так сильно.

Аналитики составили также топ-10 городов с наибольшим числом хостелов: возглавляет его Москва (161 хостел), на втором месте Санкт-Петербург (67), на третьем — Казань (32). Краснодар занимает 8-ю строчку с 17 хостелами.

Спрос на хостелы объясняют интересом к внутреннему туризму, переориентацией туристов на бюджетные варианты размещения и появлением нового поколения путешественников, — пишет The Village.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Илья 30 мая 2019, 16:15
Где можно посмотреть список ? Статистика интересная, для поиска проживания и покупки билетов пользуюсь https://tickets.kg/ Так как бываю часто в Киргизстане.
Michel de Nostredame 30 мая 2019, 17:21
17 хостелов на Краснодар, смешно, только в нашем доме их не меньше трёх.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.