Ситуация 25 авг 2016, 10:24

В российской армии начались внезапные учения

Масштабная проверка боеготовности началась в Вооруженных силах России по решению президента страны Владимира Путина.

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

«Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07.00 приводятся в боевую готовность "Полная"», — приводит агентство слова главы оборонного ведомства.

Шойгу уточнил, что в Южном военном округе также идет активная подготовка к стратегическим учениям «Кавказ-2016», и прошел комплекс командно-штабных тренировок.

Кроме того, министр обороны поручил своему заместителю Анатолию Антонову проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной комплексной проверке боевой готовности войск.

Практика внезапных проверок боевой готовности вооруженных сил была возобновлена в России в 2013 году. В ряде случаев в их рамках проводятся масштабные учения оперативно-стратегического уровня с участием десятков тысяч военнослужащих и привлечением наземной военной техники разных классов, а также сил флота и ВВС.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.