Ситуация 02 дек 2021, 13:58

​В Ростове-на-Дону перед судом предстанут трое жителей Чечни, обвиняемых в совершении теракта в станице Знаменская в 2005 году

Тогда погибли 15 человек, в том числе 11 полицейских

Кадр с места происшествия

В Южном окружном военном суде (Ростов-на-Дону) начнется рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении трех жителей Чеченской республики, которые обвиняются в убийствах, бандитизме, терроризме, посягательстве на жизнь полицейских и военнослужащих и других преступлениях.

По версии следствия, в июле 2005 года в селе Знаменское Чечни обвиняемые припарковали начиненный взрывчаткой УАЗ, внутрь которого посадили труп местного жителя, переодетый в форму военнослужащего ВС РФ. Общая мощность взрывчатки составляла 10 кг в тротиловом эквиваленте. Чтобы привлечь внимание полицейских к этому автомобилю, они якобы произвели несколько выстрелов. После того как полицейские приблизились к машине, было приведено в действие взрывное устройство.

В результате теракта погибли 11 полицейских и четверо мирных жителей. Еще 10 полицейских и 26 гражданских получили ранения.

В период следствия один обвиняемый находился в СИЗО, двое других фигурантов уже были в тюрьме за другие преступления. Оперативники продолжают искать остальных членов банды.



Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.