Ситуация 29 ноя 2021, 20:15

В Ростове после гибели женщины и ее годовалого ребенка уголовное дело завели на полицейских

Правоохранителей подозревают в преступной халатности, что привело к трагическим последствиям

В донской столице возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников полиции. Эту информацию сообщает издание Donday.ru со ссылкой на данные СУ СК РФ по Ростовской области. Предположительно, правоохранителям может быть предъявлено обвинение в том, что их бездействие привело к смерти 32-летней женщины и ее грудного ребенка. В отделе полиции Ленинского района проходит служебная проверка.

Напомним, тела молодой женщины, известной приверженностью к оккультным практикам, и ее годовалой дочери были обнаружены 30 августа в одной из квартир дома на улице Халтуринской. На телах имелись ножевые ранения.

Входная дверь была заперта изнутри, окна и замки не повреждены. В квартире наблюдались следы магического ритуала. По данным следствия, женщина зарезала дочь и покончила с собой.

Следователи утверждают, что ребенок длительное время находился в опасности, его требовалось изъять из семьи и лишить мать родительских прав. Однако этого сделано не было, что привело в трагедии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.