Ситуация 28 ноя 2021, 18:39

​В Ростовской области при взрыве на нефтяной скважине погиб человек

Еще двое получили ранения

Место происшествия

В воскресенье, 28 ноября, в Ростовской области произошел взрыв на нефтяной скважине, расположенной около хутора Русско-Власовский Морозовского района. По данным регионального МЧС, там взорвались нефтегазовые пары. Последующего горения не произошло.

От полученных ранений на месте скончался рабочий, еще двое получили травмы (один госпитализирован, второму оказана помощь на месте).

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел во время консервации скважины на зимний период. Рабочие нарушили технологический процесс.

Ранее "Югополис" сообщал об "инциденте с газовым оборудованием", произошедшем в жилом доме в Армавире. В результате инцидента пострадала торцевая стена дома в одной из квартир. В краевом МЧС уточнили, что причиной инцидента стала разгерметизация расширительного бака (теплообменника) газового котла. Из дома эвакуировали 50 человек. Погибших и пострадавших нет.

Обновлено в 19:26

В ростовском следкоме после взрыва на нефтяной скважине возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ). На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. Они осматривают место происшествия и устанавливают причины произошедшего.

Обновлено в 21:00

По данным DonMash, скважина принадлежит директору фирмы "ЮгГео". Погиб на месте от полученных травм 59-летний Николай Дегтярев. Его коллега Игорь Саенко находится в реанимации. Его состояние оценивается как средней тяжести. Еще один пострадавший - Сергей Сидоренко - в шоковом состоянии.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.