Город Ситуация 02 дек 2021, 17:56

В следующем году в Краснодаре начнут строить еще два детских сада по 350 мест

Они появятся в микрорайоне Россинского и в станице Елизаветинской

Для строительства новых дошкольных учреждений в бюджет города добавили более 630 миллионов рублей. Эти изменения 2 декабря утвердили депутаты гордумы Краснодара.

По словам директора городского департамента финансов Александра Чулкова, возможность увеличить расходную часть бюджета появилась благодаря ассигнованиям, поступившим в рамках подпрограммы краевой госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края в 2021–2024 годах». За счет этих средств, а также софинансирования из городского бюджета расходы увеличатся в 2022 году на 405 млн руб., а в 2023-м — на 233,5 млн руб.

Проектная документация по объектам готова и прошла госэкспертизу. Благодаря бюджетным ассигнованиям удастся заключить контракты с подрядчиками и в сжатые сроки приступить к строительству.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.