Ситуация 13 апр 2020, 17:28

​В Сочи COVID-19 заболел врач противотуберкулезного диспансера №1. У 10 человек, с которыми он контактировал, выявлен коронавирус

У всех взяты необходимые анализы.

Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, за рубеж медик не выезжал. Согласно алгоритму, в оперативном режиме полностью отработан круг контактов заболевшего. У всех взяты необходимые анализы.

В результате у десяти из них исследования показали наличие коронавирусной инфекции. Преимущественно, это члены семьи и коллеги. Все они госпитализированы и проходят лечение в инфекционной больнице Сочи. Состояние пациентов удовлетворительное.

Это не вновь выявленные случаи заражения, подтверждения по ним приходили в разные даты, все они учитывались в ежедневной сводке.

Как сообщал «Югополис», за последние сутки в России выявлено 2558 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 41 — на Кубани. 13 новых случаев зафиксировано в Краснодаре, среди заболевших — 8-летний ребенок, 12 в Кореновске, в том числе трое детей — 6, 10 и 11 лет. 4 случая в Лабинске, по 3 — в Сочи и в Геленджике, 2 — в Анапе, по одному — в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районах.

Таким образом, всего в крае 210 подтвержденных случаев нового коронавируса. 3 человека умерли, 6 находятся в тяжелом состоянии. 32 пациента выписаны с выздоровлением.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.