Закрыть
19 июня 2020 в 20:02

В Сочи дешевле, чем в Крыму: эксперты сравнили стоимость отдыха нынешним летом

В тройку лидеров предпочтений россиян вошли Краснодарский и Ставропольский края и Крым.

Аналитики сервиса Level.Travel проанализировали минимальныю среднюю стоимость недельных туров в Сочи и Крым для двух человек с учетом перелета и проживания. Для москвичей отдых на кубанском курорте может обойтись в 13 925 рублей, в Крыму — в 14 556 рублей. Для жителей Санкт-Петербурга те же направления будут стоить соответственно 16 305 и 17 367 рублей. Екатеринбуржцы заплатят 18 536 и 31 949 рублей.

При этом июльские цены на туры значительно ниже августовских. Таким образом туроператоры пытаются привлечь первую волну отдыхающих.

По словам представителя сервиса OneTwoTrip Елены Шелеховой, средняя стоимость авиаперелетов из Москвы в Сочи и обратно в июле составит 5,1 тыс. рублей, а в Симферополь — 8,8 тыс. рублей. В августе цена значительно возрастет — до 7 тыс. и 9,4 тыс. рублей.

Для жителей Санкт-Петербурга стоимость авиаперелетов в Сочи и в Симферополь составит 6,9 тыс. и 9,7 тыс. рублей в июле, в августе — 8,7 тыс. и 11,2 тыс. рублей.

Жителям Екатеринбурга в июле авиабилеты в Сочи и Симферополь обойдутся в 8 400 и 11 500 рублей, в августе — в 9 800 и 11 700 рублей.

Те же пропорции сохраняются и при анализе средней стоимости размещения в отелях Сочи и Крыма — в Краснодарском крае она существенно ниже, сообщают «Известия».

В тройку лидеров предпочтений россиян вошли Краснодарский и Ставропольский края и Крым.

Аналитики сервиса Level.Travel проанализировали минимальныю среднюю стоимость недельных туров в Сочи и Крым для двух человек с учетом перелета и проживания. Для москвичей отдых на кубанском курорте может обойтись в 13 925 рублей, в Крыму — в 14 556 рублей. Для жителей Санкт-Петербурга те же направления будут стоить соответственно 16 305 и 17 367 рублей. Екатеринбуржцы заплатят 18 536 и 31 949 рублей.

При этом июльские цены на туры значительно ниже августовских. Таким образом туроператоры пытаются привлечь первую волну отдыхающих.

По словам представителя сервиса OneTwoTrip Елены Шелеховой, средняя стоимость авиаперелетов из Москвы в Сочи и обратно в июле составит 5,1 тыс. рублей, а в Симферополь — 8,8 тыс. рублей. В августе цена значительно возрастет — до 7 тыс. и 9,4 тыс. рублей.

Для жителей Санкт-Петербурга стоимость авиаперелетов в Сочи и в Симферополь составит 6,9 тыс. и 9,7 тыс. рублей в июле, в августе — 8,7 тыс. и 11,2 тыс. рублей.

Жителям Екатеринбурга в июле авиабилеты в Сочи и Симферополь обойдутся в 8 400 и 11 500 рублей, в августе — в 9 800 и 11 700 рублей.

Те же пропорции сохраняются и при анализе средней стоимости размещения в отелях Сочи и Крыма — в Краснодарском крае она существенно ниже, сообщают «Известия».

Подписаться на нас

Сегодня, 12:10

Кондратьев пообщался с молодежью форума «Регион 93»

Губернатор посетил завершающую смену «Миссия – творить добро!», которая объединила более 400 человек

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Форум проходит в Северском районе в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети». Глава региона посетил заключительную смену мероприятия под названием «Миссия – творить добро!», собравшую свыше 400 человек.

«Форум «Регион 93» — это прекрасная возможность для меня лично поговорить с молодыми людьми в непринужденной атмосфере. За два десятилетия в форуме приняли участие более 15 тысяч юношей и девушек. Для многих неделя, проведенная здесь, стала источником не только новых знаний, креативных идей и проектов, но и помогла обрести верных друзей, укрепить веру в собственные силы и начать путь к успеху. Каждый из участников смены «Миссия – творить добро» обладает уникальными талантами. Однако, независимо от достигнутых высот, самое главное – всегда оставаться человеком, находить возможности для бескорыстной помощи другим, особенно в условиях нынешних вызовов. Ведь только сообща мы способны преодолеть любые преграды», — отметил Вениамин Кондратьев.

Общение с молодежью проходило в формате открытого диалога, что позволило каждому присутствующему задать губернатору интересующий вопрос. На мероприятии также присутствовали заместитель главы региона Елена Воробьева и руководитель краевого департамента молодежной политики Роман Дмитриев.

Ежегодно в молодежном форуме «Регион 93» принимают участие около 2 тысяч человек в возрасте до 35 лет. Среди них студенты, активисты, руководители общественных организаций, специалисты разных отраслей экономики, ученые и предприниматели. Тематические смены охватывают широкий спектр направлений: от развития творческих и предпринимательских способностей до патриотического воспитания и волонтерской деятельности. Программа включает тренинги, мастер-классы, образовательные лекции, а также творческие и спортивные мероприятия.

Сегодня, 12:04

На Кубани отобрали 28 участников программы «Земский учитель»

В Краснодарском крае в 2026 году на программу «Земский учитель» поступило 115 заявок, из которых 25 были успешно отобраны, а еще 3 определены по итогам собеседования

Пресс-служба администрации Краснодарского края

На встрече Совета под председательством полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова обсуждалось исполнение национального проекта «Молодежь и дети». В мероприятии участвовали первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, директор департамента организации проектной деятельности администрации региона Светлана Герих и министр образования и науки региона Сергей Пронько.

Владимир Устинов подчеркнул, что забота о молодом поколении, включая качественное образование, является высшим национальным приоритетом. Однако, по мнению полпреда, в округе по-прежнему существуют определенные проблемы, одной из которых является дефицит мест в школах. Для решения этой задачи в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» планируется модернизация инфраструктуры и создание современной образовательной среды. В регионах округа с 2022 по 2025 годы был проведен капитальный ремонт 360 школ с оснащением современным оборудованием. В Краснодарском крае в 2026 году школы получат новое оборудование для 544 кабинетов.

Полпред отметил, что система образования недостаточно ориентирована на нужды экономики, поэтому подготовка кадров должна быть тесно связана с потребностями рынка труда, что является целью федерального проекта «Профессионалитет». Для обеспечения системы образования квалифицированными специалистами реализуется проект «Педагоги и наставники», предусматривающий доплаты учителям и программу «Земский учитель». Несмотря на принимаемые меры, кадровый дефицит остается острым: на начало прошлого учебного года в школах было открыто более двух тысяч вакансий. Президент РФ поставил задачу создать дополнительные стимулы для молодых специалистов, чтобы они видели в образовании перспективу профессионального и карьерного роста.

В Краснодарском крае в 2026 году на программу «Земский учитель» поступило 115 заявок, из которых 25 были успешно отобраны, а еще 3 определены по итогам собеседования. Финалисты получат единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Заработная плата учителей остается невысокой, что снижает привлекательность педагогической профессии для молодежи. Средняя зарплата педагогов в округе варьируется от 45 тыс. рублей в Республике Крым до 69 тыс. рублей в Краснодарском крае. Это негативно сказывается на мотивации молодых специалистов и качестве образования. Владимир Устинов призвал к совершенствованию системы оплаты труда педагогов.

По итогам заседания были приняты протокольные решения, за исполнением которых проследит аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Сегодня, 11:42

Юрий Бурлачко рассказал о способах сохранения гумуса в почвах

Тенденцию сокращения плодородия почв удалось переломить

admkrai.krasnodar.ru

Ученые Кубанского аграрного университета провели ряд мероприятий в стремлении к сохранению плодородия чернозема. В частности, они внедрили систему почвоохранного севооборота с многолетними травами, правило выдерживания соотношения между культурами сплошного посева и пропашными, вносили в почву большое количество органических удобрений. Благодаря предпринимаемым мерам падение уровня гумуса полностью прекратилось и наметилась тенденция его увеличения.

Хотя, как признал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, “цифры наповал не бьют”. Но положительная динамика уже прослеживается. При выращивании озимой пшеницы биогумус увеличивается ежегодно на 0,006%, при выращивании сахарной свеклы -  на 0,004%.

В качестве примера хозяйства, где соблюдают все технологические правила работы с землей, Юрий Бурлачко привел хозяйство депутата ЗСК Федора Булдыжова. Ему присвоено звание Героя Труда России. 

“В возглавляемом им «Хуторке», где мы неоднократно бывали, получают урожаи свыше 75 центнеров с гектара, в то время как в среднем по краю цифры куда скромнее - порядка 56 центнеров с га. Такой показатель - результат соблюдения всех технологических нормативов при обработке земли и внесения в нее рекомендованного объема органического удобрения”, - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Сегодня, 11:12

В Уфе из-за атаки беспилотников загорелся НПЗ

"У нас небольшое горение на одном из нефтеперерабатывающих заводов"

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Уфе на одной из установок нефтеперерабатывающего предприятия при атаке беспилотников возник пожар. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.

"У нас небольшое горение на одном из нефтеперерабатывающих заводов", - пояснил он, отметив, что, вероятно, речь идёт об установке, которая находилась в процессе ремонта. Хабиров предположил, что восстановить повреждения на предприятии после атаки БПЛА удастся за пару дней.

Напомним, один из БПЛА в Уфе попал в жилой дом. Ранен один человек – это оказался студент из Индии, обучающийся в местном медуниверситете.

13 августа губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил, что Орский НПЗ из-за атаки беспилотников полностью остановлен. Ремонт, по его оценке, займёт не менее полугода, поскольку оборудование подсанкционное. Региону придётся рассчитывать на привозной бензин в условиях сложностей на топливном рынке.

Сегодня, 10:55

“Краснодар” сразится с “Динамо” в Москве: ничьей не будет

По правилам проведения Кубка России, в случае равного счета будет назначена серия пенальти

vtb-arena.com

Сегодня, 19 августа, ФК “Краснодар” встретится с московским “Динамо”  в рамках второго тура группового этапа Кубка России. Игра пройдет на стадионе “ВТБ Арена” в столице. Начало в 20:45.

В этой игре, согласно правилам проведения Кубка, ничьей быть не может. Если команды не выявят победителя в основное и дополнительное время матча, то будет назначена серия пенальти. При этом в зависимости от того, когда именно команда обеспечила себе победу, дается разное количество баллов. При победе в основное время - 3 балла, при победе по пенальти - 2 балла, при проигрыше по пенальти - 1 балл. 

После первого тура “Динамо” имеет в копилке 3 очка после победы над “Факелом”, “Краснодар” - 2 очка - после победы над “Ахматом” в серии пенальти.

“Краснодар” встречался с “Динамо” в официальных матчах 33 раза. 13 игр закончились победой “быков”, 10 - поражением. Также 10 раз команды расходились с ничейным результатом.

Два игрока “Динамо” хорошо знают, как работает “Краснодар”. Защитник Дмитрий Скопинцев провел за “быков” 17 матчей в 2019 году, а полузащитник Даниил Фокин окончил Академию “Краснодар”, выступал за “Краснодар-2” и молодежную команду.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.