Люди Ситуация 05 июл 2016, 15:41

В Сочи казаки вступились за уволенного за разврат протоиерея храма Андрея Первозванного

В Сочи произошел конфликт между прихожанами и настоятелем местной церкви.

Настоятель храма Андрея Первозванного Сочи протоиерей Игорь Лаврык уволен с должности настоятеля за аморальное поведение. В поддержку отстраненного от должности настоятеля сочинские казаки пригрозили благочинному сочинских церквей протоиерею Андрею Дубровскому расправой, сообщает Интерфакс.

По словам представителя Екатеринодарской и Кубанской митрополии, казаки намеревались избить благочинного кнутами и нагайками. Сейчас решается вопрос о подаче заявления в следственные органы для выяснения всех обстоятельств конфликта.

По словам представителя епархии, протоиерей Игорь Лаврык, уроженец Львовской области, прослужил настоятелем храма Андрея Первозванного 13 лет.

— За развратные действия, позорящие сан священника (сексуальные домогательства к женщинам), уволен за штат Екатеринодарской и Кубанской епархии с запрещением в священнослужении, - добавил собеседник агентства.

В свою очередь первый заместитель атамана Черноморского округа, староста прихода Андрея Первозванного Владимир Шамраев сообщил, что конфликт действительно был, но отцу Андрею казаки не угрожали, если не считать того, что на собрании один из казаков сказал, что в прошлые времена по казачьим традициям провинившихся стегали кнутами с нагайками.

При этом староста не уточнил, к кому относились угрозы со словами "отстегать нагайками". "У нас есть видео, и на суде мы его покажем", - сказал он, однако отказался показать это видео журналистам.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

1 комментарий

Ohsher 05 июл 2016, 17:15
Вот для чего нужны казаки! Пусть они и регулируют жизнь друг-друга. Хлещут ногайками, окуривают кадилами. А к нам не лезут.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.