Ситуация 04 авг 2018, 09:00

В Сочи обнаружено тело одного из двух унесенных рекой детей

15-летний мальчик не смог выплыть из бурной реки, поиски пропавшей вместе с ним девочки шли всю ночь и до сих пор продолжаются.

Об обнаружении тела подростка утром 4 августа в районе водозабора сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда.

О ЧП в сочинском селе Пластунка Хостинского района в пятницу 3 августа сообщал «Югополис». В районе Ореховских водопадов местные жители увидели двоих детей, которых стремительно уносила река. Очевидцы немедленно вызвали спасателей.

Несчастный случай произошел в районе конечной остановки 102-го маршрута. Четыре человека: местный житель и приезжие – женщина и двое ее детей, четырёх и 15 лет – переходили реку вброд. По неизвестным причинам они не воспользовались мостом, находящимся рядом. После обильных осадков уровень воды в реке и скорость течения быстро увеличивались. В итоге всех четверых унесло вниз по течению. Женщина смогла выбраться самостоятельно. Позже спасатели обнаружили мужчину, он получил травму головы, но от госпитализации отказался.

В масштабных поисках задействованы свыше 400 человек: 30 спасателей, 250 сотрудников полиции, около 40 росгвардейцев, 40 казаков и 50 волонтеров. На месте, где река впадает в море, дежурят четыре плавсредства с сотрудниками ЮРПСО, ЛУВДТ и Морпорта. Привлечены вертолет и беспилотник.

По факту пропажи детей проводится доследственная проверка.

Штормовое предупреждение продолжает действовать в Сочи до конца субботы. По прогнозу в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами, град и сильный ветер, в акватории Чёрного моря велика вероятность формирования смерчей. Синоптики прогнозируют резкое повышение уровня воды в реках и на малых водотоках. Спасатели убедительно просят сочинцев и гостей курорта принять все необходимые меры безопасности, исключить отдых в горах и вблизи водоёмов.

Все службы переведены в режим повышенной готовности, дежурство будет вестись в круглосуточном режиме, в том числе мониторинг рек курорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал «Югополис, 3 августа в Сочи произошел еще один трагический случай с ребенком: днем в поселке Лазаревском маленький мальчик упал в ливневую канаву. Находившаяся рядом с ребенком бабушка прыгнула в воду и попыталась вытащить внука, но его течением унесло в море. На место вызвали спасателей. Спустя некоторое время мальчика обнаружили без признаков жизни. Проводится доследственная проверка.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.