Ситуация 03 дек 2021, 12:19

​В Сочи обнаружили мошенничество с двумя крупными участками в центре курорта

Возбуждено уголовное дело

В Сочи возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество” в связи с работами на двух земельных участках в центре курорта. Речь идет о территории у моря общей площадью 7,2 тысячи квадртаных метров, сообщили “Вести.Сочи”.

По данным полиции, оба участка в 2015 году администрация Сочи передала в долгосрочную аренду ЗАО “Санаторий “Светлана”, а общество передало их в субаренду ООО “Наше Дело”.

В 2020 году Арбитражный суд Краснодарского края признал сделку о передаче прав “Нашему делу” ничтожной и аннулировал ее. Фирма же, как сообщили правоохранители, несмотря на решение суда, безвозмездно отдала участки некоему Анатолию Кострико. Тот обратился в суд Лазаревского района с требованием признать свое право на использование участков. Суд встал на его сторону. После этого Кострико начал работы по вырубке зеленых деревьев на участках. “Кавказский узел” (издание признано иноагентом) в мае 2021 года сообщал, что бизнесмен собирается построить там два апарт-отеля.

Жители Сочи дошли до Верховного суда и Генпрокуратуры с требованием запретить Кострико вырубать деревья на участках. Там оказался реликтовый парк. В результате мэр Сочи Алексей Копайгородский запретил строительство на спорных участках.

Стоимость земельных участков оценивается в 68,4 млн и 70,6 млн рублей.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.