Город Люди Ситуация 09 мая 2019, 11:00

​В Сочи около 4 тысяч жителей остались без воды в результате аварии после ливней

Без водоснабжения 9 мая остаются жители поселков Горного Лоо и Хобзы.

9 мая в Сочи в результате резкого подъема уровня воды в реке Хобзе, связанного с проливными дождями, произошла авария на двух водоводах, проложенных в русле реки. Без водоснабжения остаются жители поселков Горного Лоо и Хобзы — около 4 тысяч человек.

Ведутся аварийно-ремонтные работы, организован подвоз чистой питьевой воды автоцистернами, которые находятся по адресам ул. Камчатская, 30а; ул. Обзорная, 6; ул. Нагорная, 5, — сообщают в пресс-службе сочинского МУП «Водоканал».

Водоводы начнут восстанавливать после снижения уровня воды в реке. В пресс-службе сочинского Водоканала добавили, что построен новый мост для водоводов через Хобзу, который будет помогать избегать аварий, происходящих из-за изменения уровня воды в реке.

Как сообщал «Югополис», МЧС объявило на Кубани экстренное предупреждение из-за погодных условий. По сообщению Краснодарского краевого гидрометцентра, 9 мая в некоторых районах Кубани ожидается сильный дождь, местами с градом, грозой, шквалистым усилением ветра. На Черноморском побережье кратковременный дождь, гроза. В Краснодаре также прогнозируется дождь с грозой.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.