Ситуация 06 июн 2019, 10:21

В Сочи оштрафован инспектор ГИБДД, сдававший экзамены за учащихся автошколы

Суд признал полицейского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Собранные следственным отделом по городу Сочи управления СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему государственному инспектору безопасности дорожного движения отделения экзаменационной работы регистрационно- экзаменационного отдела ГИБДД УВД по Сочи Николаю Шаркову.

Об этом деле ранее сообщал «Югополис».

В апреле 2018 года знакомая попросила полицейского оказать содействие в прохождении квалификационных экзаменов и получении водительского удостоверения. Сотрудник ГИБДД, управляя компьютером экзаменуемой, в режиме реального времени ответил на все вопросы теоретического экзамена, а затем внес в экзаменационный лист заведомо ложные сведения о его успешной сдаче. В результате без фактической проверки знаний правил дорожного движения женщине было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

Приговором суда Николаю Шаркову назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В пресс-службе краевого ГУ МВД РФ уточнили, что по окончании служебной проверки сотрудник полиции был уволен из ОВД по отрицательным мотивам.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.