Спорт 24 апр 2017, 11:27

В Сочи сегодня определится один из победителей «Кубка Газпром нефти»

Финал группы «Запад» пройдет вечером во дворце спорта «Большой».

В олимпийской столице 22 апреля стартовал XI Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Напомним, это крупнейшие в Европе соревнования для спортсменов в возрастной категории U-11. Проводятся они по дивизионной модели: группа «Запад» с 2016 года играет в Сочи, группа «Восток» традиционно собирается в Омске, где проходит и суперфинал турнира.

Участниками XI «Кубка Газпром нефти» стали 27 команд из пяти стран – Финляндии, Латвии, Белоруссии, Казахстана и России. «Западная» церемония открытия собрала на трибунах дворца спорта «Большой» около 7 тысяч зрителей. Они увидели красочное мультимедийное шоу, после чего состоялся матч открытия: ярославский «Локомотив», действующий обладатель кубка, сыграл с ЦСКА. Победа в этот раз досталась армейцам.

В Омске за открытием турнира в группе «Восток» с трибун наблюдали 9,5 тыс. человек. Хозяева льда – «Авангард» – в матче открытия уступили челябинскому «Трактору».

Впервые в «Кубке Газпром нефти»участвует хоккейный клуб «Сочи». Юные «леопарды» дебютировали вполне успешно. Одержав победу над «Спартаком» и «Ямалом» и проиграв питерскому СКА, они дошли до четвертьфинала, где уступили нижегородскому «Торпедо».

Победители в группах «Запад» и «Восток» определятся вечером 24 апреля. Новый обладатель престижного трофея станет известен 26 апреля.

«Кубок Газпром нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи обслуживают профессиональные судьи, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ. Все расходы по проведению турнира берет на себя компания «Газпром нефть».

Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на него наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира. С момента получения «Кубком Газпром нефти» статуса официального детского турнира КХЛ победителями становились клубы «Авангард» (2010), «Трактор» (2011), «Ак Барс» (2012), ЦСКА (2013, 2014), «Динамо» (Москва) (2015), «Локомотив» (2016).

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.