Ситуация 12 июл 2019, 19:27

В Сочи суд арестовал подростка, пытавшегося убить 15-летнюю девочку

Мотивы действий обвиняемого по-прежнему неизвестны.

Как сообщила «Югополису» Элла Тюкова, и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, 12 июля суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения 17-летнему местному жителю в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Об этом преступлении ранее сообщал «Югополис».

Несовершеннолетние посещали одну из секций дополнительного образования, но знакомы не были. По версии следствия, днем 9 июля после занятий в экологическом центре молодой человек проследовал за девочкой. Настигнув ее возле одного из домов на улице Альпийской, злоумышленник ударил ее в грудь кухонным ножом. Затем он столкнул потерпевшую с дороги в канаву, спрыгнул туда сам и попытался добить девушку.

Его смогли обезвредить местные жители — очевидцы произошедшего. Девочку доставили в больницу, ее жизнь сейчас вне опасности.

Подозреваемый признался, что взял нож утром у себя дома, чтобы совершить убийство. Внятного ответа о том, по какой причине подросток пошел на преступление, он не дал. Дело ведет следственный отдел по Центральному району Сочи краевого СКР.

Проводятся необходимые следственные действия, назначено проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.