Ситуация 27 мар 2019, 12:36

В Сочи три человека и два автомобиля пострадали в ходе массовой аварии, которую устроил полицейский

Двое из пострадавших — несовершеннолетние.

Следственный отдел по городу Сочи СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Хостинского ОВД. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, что привело к тяжелым последствиям.

Ночью 23 марта полицейский ехал на служебном автомобиле «Лада Приора» по Курортному проспекту в Хостинском районе. Не справившись с управлением, он столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем ВАЗ-21014, в котором находились 16- и 17-летний подростки. От удара автомобиль полицейского вынесло на встречную полосу, где он сбил 20-летнего водителя ВАЗа, находившегося на проезжей части. Затем автомобиль полицейского столкнулся с движущимся во встречном направлении «Киа Рио».

Двое пострадавших несовершеннолетних и 20-летний водитель ВАЗ-21014 госпитализированы с переломами и травмами различной степени тяжести.

В связи с тем, что подозреваемый после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, следователем назначена судебно-химическая экспертиза для определения наличия либо отсутствия у него в крови алкоголя и наркотических средств.

Подозреваемый, который в результате ДТП получил телесные повреждения, находится в больнице. Рассматривается вопрос о его заключении под стражу, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В УВД по Сочи в отношении сотрудника полиции проводится служебная проверка. Он отстранён от выполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, прокомментировали «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.