Спорт Weekend 20 сен 2020, 09:22

​В Сочи установили четыре мировых рекорда по футболу (фото)

Состоялся 25-часовой спортивный марафон

В минувшую субботу, 19 сентября, в Сочи завершился 25-часовой футбольный марафон. Во время матча, не прерывающегося более суток, на поле вышли 300 команд, было сыграно 150 таймов. В ультрамарафоне приняли участие около двух тысяч спортсменов из профессиональных и любительских команд. Героями матча стали экс-капитан сборной России Алексей Смертин и замдиректора департамента физкультуры и спорта Сочи Игорь Принь. Оба провели на поле все 25 часов игры.

Алексей Смертин сообщил, что такой длинный матч был для него серьезным испытанием, несмотря на спортивное прошлое. Самое сложное, по его словам, было играть под палящим солнцем. “Хочу отметить, что в Сочи очень радушные зрители, их поддержка помогала мне идти к поставленной цели”, – сказал известный футболист.

“Я до сих пор с трудом могу поверить, что установил рекорд и выдержал больше суток непрерывного матча. Было сложно, иногда хотелось остановиться и уйти, но мысль о том, что в меня верят болельщики, не давала этого сделать”, - сказал после матча Принь.

В гала-матче приняли участие звезды российского футбола: Андрей Каряка, Олег Корнаухов, Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сенников. По итогам непрерывной 25-часовой игры победу в турнире со счетом 433:422 одержала команда «Сочи».

По итогам 25-часового матча международное агентство “Интеррекорд” зафиксировал четыре мировых рекорда: самый продолжительный футбольный матч, самое большое количество участников и непрерывная игра в футбол, крупнейший суммарный счет турнира (855 голов).

Ранее “Югополис” сообщал о том, что принять участие в спортивном ультрамарафоне мог любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте мероприятия.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.