Закрыть
13 июня 2019 в 09:22

В Сочи выступит Ленни Кравиц

В рамках фестиваля «Кинотавр» состоится концерт американского исполнителя Ленни Кравица. Лауреат премии выступит 15 июня на юбилейном 30-м кинофестивале, сообщили в пресс-службе.

В рамках фестиваля «Кинотавр» состоится концерт американского исполнителя Ленни Кравица. Лауреат премии выступит 15 июня на юбилейном 30-м кинофестивале, сообщили в пресс-службе.

В рамках фестиваля «Кинотавр» состоится концерт американского исполнителя Ленни Кравица. Лауреат премии выступит 15 июня на юбилейном 30-м кинофестивале, сообщили в пресс-службе.

Подписаться на нас

Сегодня, 22:32

Мэр Геленджика назвал устаревшим фейком слухи о закрытии пляжей из-за атаки БПЛА

Власти призывают жителей и туристов проверять даты публикаций и не распространять устаревшие фейки

Фото: Элина Болдырева/Югополис

В администрации курорта официально опровергли сообщения о закрытии береговой линии в Геленджике. Глава города Алексей Богодистов заявил, что распространяемые в социальных сетях сведения об атаке дронов и закрытых пляжах являются устаревшим информационным вбросом.

«В сети вновь распространяются слухи о якобы закрытых пляжах Геленджика и пострадавших в результате атаки. Эта информация является фейком и относится к событиям 12 августа», — подчеркнул глава Геленджика Алексей Богодистов.

В муниципалитете отметили, что в настоящее время обстановка на курорте спокойная.  Доступ отдыхающих к морю открыт. Зоны отдыха работают в обычном режиме.

Жителей и гостей черноморского побережья призывают не доверять непроверенным данным. Пользователям рекомендуют обращать внимание на хронологию публикаций, воздерживаться от репостов дезинформации прошлых дней и опираться на данные официальных каналов городской администрации.

Читайте также: В Москве выписали пострадавшую при атаке БПЛА на Геленджик школьницу

Сегодня, 22:17

В Краснодаре формируют мобильные огневые группы для защиты инфраструктуры

Дополнительную информацию можно получить телефону горячей линии: 8-800-234-87-85.

Фото: Элина Болдырева/Югополис

В Краснодаре объявлен набор в резервные мобильные огневые группы, сформированные для защиты важных инфраструктурных объектов. Информация размещена на сайте городской администрации.

В МОГ вступить граждане без судимостей и соответствующие категории годности «А» или «Б». прапорщики, сержанты и солдаты — до 52 лет; младшие офицеры — до 57 лет; старшие офицеры — до 62 лет. Для оформления потребуется явиться в военкомат, предъявить необходимые документы, пройти врачебную комиссию и подписать контракт с Министерством обороны РФ.

Привлечение резервистов к боевому дежурству ограничено сроком — не более шести месяцев ежегодно. Перед заступлением на охрану стратегических объектов края бойцы проходят дополнительную подготовку. Они изучают тактическую медицину, азы радиоэлектронной борьбы и инженерное дело. Время нахождения на специальных сборах засчитывается в общую выслугу лет.

На период сборов выплачивается средний заработок по основному месту работы. Вне периода сборов ежемесячная выплата для резервиста составляет до семи тысяч рублей, во время прохождения подготовки сумма возрастает до 60 тысяч рублей. По инициативе главы региона Вениамина Кондратьева предусмотрена единовременная краевая выплата в размере 50 тысяч рублей.

За получением справочной информации следует обращаться на горячую линию по номеру 8-800-234-87-85. Подать документы можно в военные комиссариаты Западного и Прикубанского округов.

Сегодня, 18:19

В Москве выписали пострадавшую при атаке БПЛА на Геленджик школьницу

Девочка продолжит лечение в Армавире

Фото: Роман Быков / Югополис

Девочку, пострадавшую при атаке ВСУ в Архипо-Осиповке, выписали из детской клинической больницы имени Пирогова в Москве. Об этом сообщила мама школьницы в созданной в поддержку дочери группе в мессенджере «Макс».

Дальнейшее восстановление 11-летняя школьница из Армавира продолжит дома. По прогнозам медиков, реабилитация займёт от двух до трёх месяцев. Мать рассказала, что дочь чувствует себя хорошо и ждёт встречи с близкими.

Напомним, 3 августа ВСУ ударили беспилотниками по селу Архипо-Осиповка под Геленджиком в Краснодарском крае. По информации регионального оперштаба, трагедия унесла жизни семи человек, в том четверых несовершеннолетних.

Сегодня, 16:42

Студенту из Новороссийска грозит срок за продажу банковских карт мошенникам

Молодой человек откликнулся на предложение незнакомца о дополнительном заработке

Карта Сбер, карта мир, платёжная система мир Фото: Югополис

В Новороссийске 20-летний студент колледжа предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте платёжных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что молодой человек по предложению неизвестного лица оформил на себя банковский счёт и получил шесть банковских карт. Он передал и передал их и доступ к личному кабинету интернет-банка третьим лицам. Студент получил за свою деятельность 34,5 тысячи рублей.

Оформленные обвиняемым счета и карты были использованы в противоправных схемах для кражи денег у граждан. Через эти карты проводились незаконные операции.

Уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Сегодня, 16:23

Лес загорелся в горах Геленджика рядом с развлекательным парком

Фото: Александр Бочнев

В Геленджике горит лес. Возгорание лесного массива произошло во второй половине дня в воскресенье, 23 августа.

По информации местных жителей, очаг находится на территории терренкура «Маркотх», неподалеку от развлекательного парка «Олимп».

На месте работают несколько пожарных расчётов.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в Геленджике обломки БПЛА упали на частный дом.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.