Ситуация 17 авг 2018, 10:35

В станице Кущевской женщина с помощью сожителя убила свою мать

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их заключении под стражу.

В правоохранительные органы Кущевского района 15 августа обратилась родственница 60-летней местной жительницы с заявлением об ее исчезновении. Она сообщила, что пенсионерка намеревалась приехать к ней в гости в Ростов, однако так и не появилась. Спустя несколько часов тело пропавшей с признаками насильственной смерти было обнаружено на окраине станицы Кущевской. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следователи и полицейские оперативно установили причастность к совершению преступления 27-летнего молодого человека и 24-летней дочери погибшей. По версии следствия, 15 августа в гостях у пенсионерки находилась дочь. Придя в дом, сожитель девушки застал родственниц в процессе конфликта. Взяв черенок от лопаты, он нанес им хозяйке дома множественные удары по лицу и голове. После этого злоумышленник вместе с сожительницей задушили женщину веревкой, завернули тело погибшей в одеяло и вывезли в лесополосу на окраине станицы.

Фигуранты задержаны, они дают признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.