Ситуация 18 сен 2020, 19:40

В субботу по Кубани прокатятся дожди, в южной половине они будут сильными

Температура воздуха существенно понизится

В первый день уик-энда погода в Краснодарском крае начнет резко меняться. Пойдут дожди (они пройдут в отдельных районах, преимущественно ближайшей ночью и утром 19 сентября и будут сопровождаться туманом), усилится ветер, порывы которого будут достигать 15-18, а на участке Анапа – Геленджик — 20 м/с. Ночью столбик термометра опустится до 10-15, днем поднимется до 18-23 градусов.

Дождь и гроза в ночные и утренние часы будут наблюдаться и на Черноморском побережье. Здесь будет такая же температура, как и в среднем по краю, за исключением Туапсинского района, где воздух прогреется до 26 градусов.

Однако ухудшение погоды пока не скажется на температуре морской воды: в Туапсе и Сочи она будет держаться на уровне 25-26 градусов, в других городах Черноморья — 23-25. Азовское море будет гораздо холоднее — не более 21 градуса.

В Краснодаре субботний день будет пасмурным, но пройдет преимущественно без осадков. Ночью на термометре будет 11-13, днем 19-21 градус.

Метеорологи обещают в воскресенье прекращение осадков.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.