Город Люди Ситуация 21 янв 2019, 12:51

​В супермаркетах «Табрис» появятся экобоксы

Горожане могут бесплатно сдать полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, отслужившие свой срок батарейки, энергосберегающие лампы и термометры.

В январе прилегающая территория 8 супермаркетов «Табрис» будет оборудована экобоксами для сбора опасных отходов. В них горожане могут бесплатно сдать полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, отслужившие свой срок батарейки, энергосберегающие лампы и термометры.

По словам представителей торговой сети, решение вопроса утилизации отходов, который с каждым годом становится острее и волнует горожан, стало приоритетным для развития сети в новом году.

Сдать опасные бытовые отходы на утилизацию можно по адресам в Краснодаре: ул. Красная, 202; ул. Сормовская, 108/1; ул. Московская, 54; ул. Ставропольская, 222; ул. Красных Партизан, 173; ул. Тургенева, 138/6; ул. Кубанская Набережная, 25; пр. Чекистов, 1/3; в Новороссийске: пр. Ленина, 7а.

Первый экобокс появился на подземной парковке супермаркета «Табрис» на Кубанской Набережной, 25, в конце 2016 года. В ближайшее время, по планам сети, он также будет модернизирован: помимо существующих боксов, появится отдельный бокс для сбора старых и неработающих мобильных телефонов. Кроме того, в него можно опустить зарядные устройства, гарнитуры, жесткие диски и мелкую портативную технику.

Как сообщили в компании, подход к выбору подрядчиков по утилизации отходов был щепетильным, с изучением всего процесса утилизации и дальнейшего использования переработанного сырья.


Сеть супермаркетов «Табрис» развивается на российском рынке более 20 лет. Супермаркеты «Табрис» работают в Краснодарском крае. 11 супермаркетов находится в Краснодаре, 1 — в Новороссийске.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

7 комментариев

avatar
Умник 21 янв 2019, 14:04
Спасибо, очень хороший проект, только вчера видели эти ящики, планируем принести батарейки и лампочки. Не хватает ящика для стеклотары!
Ohsher 21 янв 2019, 16:29
Молодцы! Огромное спасибо за такую инновацию и бережное отношение к природе.
Michel de Nostredame 21 янв 2019, 17:10
В Стокгольме везде стоят аппараты по приему пластиковых бутылок, бутылку сдал, тебе выплачивается 1 крона, примерно 7 руб. Поставьте такие у нас и мы решим проблемы мусора и бедности одновременно.
avatar
РедКор 21 янв 2019, 17:29
Поддерживаю the subscriber is unavailable!
avatar
Пассажир 21 янв 2019, 23:49
А в Турции таким способом можно покормить бездомное животное. Но сабскрайбера скорее всего разорвет на части от мысли что же таким способом важнее решать: проблему мусора, экологии или ненавистных кошечек собачек)) "Для кормления четвероногих обитателей в центральных районах Стамбула установлены специальные кормушки. Они регулярно наполняются едой. Сочувствующие горожане могут покормить бездомных собак, забросив в автомат деньги или пластиковую бутылку." https://yvision.kz/post/696625
avatar
Человек 22 янв 2019, 08:54
Хорошая идея. Еще бы для стеклотары установили, а то так жалко когда столько всего ценного (для переработки) в мусорку летит.
avatar
Hush 22 янв 2019, 14:03
Странно, что subscriber не написал, что загрязнение планеты пластиковыми отходами - очередная выдумка леваков-аферистов. Ну и дальше там про расстрелы

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.