Закрыть
13 июля 2021 в 18:45

В течение двух вечеров и ночей в Краснодаре будут сокращать работу троллейбусов

Вечером и ночью 13 и 14 июля работа троллейбусных маршрутов №№ 2, 4, 6, 8, 10, 13 и 14 будет заканчиваться раньше обычного.

Троллейбус № 2: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:37; от ТЦ «Красная площадь» в 20:52.

Троллейбус № 4: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:11; от ул. Круговой в 20:45.

Троллейбус № 6: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:54; от бальнеолечебницы в 21:20.

Троллейбус № 8: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:12; от Юбилейного мкр. в 21:03.

Троллейбус № 10: от автовокзала «Южный» в 21:48; от кинотеатра «Аврора» в 21:00.

Троллейбус № 13: от бальнеолечебницы в 20:46; от ул. Благоева в 21:48.

Троллейбус № 14: от Комсомольского мкр. в 21:03; от бальнеолечебницы в 21:47, сообщает пресс-служба администрации города.

Вечером и ночью 13 и 14 июля работа троллейбусных маршрутов №№ 2, 4, 6, 8, 10, 13 и 14 будет заканчиваться раньше обычного.

Троллейбус № 2: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:37; от ТЦ «Красная площадь» в 20:52.

Троллейбус № 4: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:11; от ул. Круговой в 20:45.

Троллейбус № 6: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:54; от бальнеолечебницы в 21:20.

Троллейбус № 8: от ж/д вокзала «Краснодар-I» в 21:12; от Юбилейного мкр. в 21:03.

Троллейбус № 10: от автовокзала «Южный» в 21:48; от кинотеатра «Аврора» в 21:00.

Троллейбус № 13: от бальнеолечебницы в 20:46; от ул. Благоева в 21:48.

Троллейбус № 14: от Комсомольского мкр. в 21:03; от бальнеолечебницы в 21:47, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:59

Жители Кубани отправили свыше 30 тысяч предложений в народную программу «Единой России»

скриншот с видео

В Краснодарском крае жители проявляют высокую активность в формировании народной программы партии «Единая Россия», уже направив более 30 тысяч своих обращений. Спикер краевого Законодательного собрания Юрий Бурлачко поделился этой информацией через свой Telegram-канал.

«Не зря этот документ сравнивают с планом конкретных действий. На основе обращений граждан мы совместно работаем над улучшением жизни в каждом дворе, районе, городе и в масштабах всего края», — отметил Бурлачко. По сведениям Николая Гриценко, который возглавляет региональное отделение партии, наибольшее количество инициатив, около 10 тысяч по каждому вектору, связано с вопросами благоустройства территорий и демографическим развитием.

Подчеркивается, что для региональных властей социальная политика по-прежнему является ключевым направлением. В 2026 году на сферу образования предусмотрено выделение почти 166 миллиардов рублей, что составляет четверть общей суммы регионального бюджета. Помимо этого, партия продолжает оказывать поддержку другим регионам в виде гуманитарной помощи. Так, представители «Единой России» с Кубани оказали помощь Дагестану, пострадавшему от стихийного бедствия. В первых числах апреля туда была отправлена партия из пяти тонн питьевой воды и продуктов питания, а позднее — стройматериалы, предметы быта и средства индивидуальной защиты.

Ранее фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Краснодарского края обсудила реализацию права граждан на бесплатную юридическую помощь.

Сегодня, 13:54

На выставке «FoodTech Krasnodar» продукцию для пищпрома представят девять кубанских производителей

С 22 по 24 апреля в Краснодаре пройдёт выставка «FoodTech Krasnodar», где девять местных производителей представят оборудование, материалы и ингредиенты. В прошлом году за время мероприятия компании заключили контракты на сумму более 65 миллионов рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Выставка оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков «FoodTech Krasnodar» начнёт работу 22 апреля в краснодарском выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Об этом сообщили в министерстве промышленной политики Краснодарского края.

Министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько отметил, что «эта выставка одна из крупнейших для пищепрома и общепита на юге России». Он рассказал, что кубанские производители представят свои разработки на коллективной экспозиции региона.

На коллективном стенде продукцию представят девять предприятий. Это краснодарские компании «Медлекспром», «Технология-Сервис», ИП С.Г. Глазачев, «Лига-Пак», «Кубань-Папир». Также участвуют «Техноиндустрия» из Кореновска, «Сейф-Пауэр» из Туапсинского района, «Евро Шук» и ИП Филиппов И.Г. из Анапы.

Как заявил Дмитрий Хмелько, посетители увидят дистилляционное оборудование для виноделия, снековые автоматы и кофейни самообслуживания, оборудование для ПЭТ-тары, дезинфицирующие средства, упаковочную бумагу и униформу для персонала.

В соседнем павильоне параллельно будет проходить выставка виноделия, оборудования и технологий для виноградарства. Там впервые представят единственный в России мембранный пресс для виноделия, полностью состоящий из отечественных комплектующих, который разработало и произвело кубанское предприятие.

По словам директора Фонда развития промышленности Краснодарского края Дмитрия Цаплева, «участие в выставке «FoodTech Krasnodar» позволяет компаниям повысить узнаваемость бренда, выйти на новые рынки, установить партнерские связи и найти новых клиентов». Он отметил, что «только в прошлом году предприятиями за время работы выставки заключено порядка 100 контрактов на общую сумму более 65 миллионов рублей».

Ознакомиться с продукцией кубанских производителей можно будет во втором павильоне «Экспоград Юг». Мероприятие продлится до 24 апреля.

Сегодня, 13:50

Кондратьев на совещании у Патрушева обсудили ход весенних полевых работ в крае

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Краснодарского края принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева, посвященном весенним полевым работам.

Дмитрий Патрушев отметил, что весенняя посевная кампания в России набирает темпы. Планируется засеять 83 миллиона гектаров в 2026 году. Из них под озимые было засеяно около 20 миллионов гектаров, и, по данным мониторинга, 97% этих посевов находятся в хорошем состоянии, что превышает средние показатели за последние пять лет. Площадь яровых культур составит примерно 56 миллионов гектаров. Отмечается увеличение посевных площадей под зерновыми (почти на 700 тысяч гектаров) и масличными культурами (на 300 тысяч гектаров).

Вице-премьер подчеркнул важность соблюдения регионами утвержденной структуры посевных площадей для формирования баланса спроса и предложения на продовольственном рынке. По его словам, аграрии в половине регионов России уже приступили к яровому севу, который проведен на 2,7 миллиона гектаров. Также проведена подкормка озимых культур на площади более 12 миллионов гектаров. Дмитрий Патрушев поручил обеспечить особый контроль за состоянием озимых и доступностью топлива для сельхозпроизводителей.

Вениамин Кондратьев сообщил, что весенние полевые работы на Кубани идут согласно плану. Апрельские заморозки не оказали критического влияния на культуры, а осадки способствовали улучшению влагообеспеченности почвы.

«Мы осторожны в прогнозах, но рассчитываем на хороший урожай», — заявил губернатор. Он уточнил, что под озимые культуры в крае отведено 1,8 миллиона гектаров, причем 99% из них находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии. Аграрии завершили первую подкормку озимых азотными удобрениями и приступили ко второй, а также к обработке от сорняков и болезней. Посевные кампании яровых также в разгаре: под них выделено 1,8 миллиона гектаров. Уже засеяно более 670 тысяч гектаров. Полностью завершены работы по посеву ранних яровых культур: пшеницы, ячменя, овса, зернобобовых, а также ранних масличных культур — рапса, льна, горчицы.

Губернатор добавил, что завершается сев сахарной свеклы, охватив 98% запланированных площадей (222 тыс. гектаров). Продолжается посев подсолнечника, кукурузы на зерно, сои, овощей и картофеля.

На совещании обсуждалась важность использования отечественных семян. Благодаря усилиям прошлого года, самообеспеченность России семенами приблизилась к 70%.

Вениамин Кондратьев доложил, что в 2026 году на Кубани доля отечественных семян составит: по сое — 82%, по кукурузе — 68%, подсолнечнику — 58%, сахарной свекле — 24%. Особое внимание уделяется подготовке к севу риса, площадь которого составит около 100 тысяч гектаров. Все хозяйства края полностью обеспечены необходимыми ресурсами: водой, семенами, удобрениями, техникой и топливом.

Ранее губернатор доложил Путину о ходе посевной кампании на Кубани.

Сегодня, 13:14

В Курской области один человек погиб и три пострадали при ударе БПЛА

Раненых отправили на лечение в Курск

Фото: Югополис

Территория агрофирмы в Хомутовском районе Курской области подверглась атаке БПЛА. Погиб один человек, ещё три получили ранения. Об этом заявил губернатор региона Александр Хинштейн.

По его словам, раненые будут лечиться в Курской областной больнице. Хинштейн призвал жителей региона сохранять осторожность.

Напомним, при атаке в ночь на 20 апреля БПЛА на Краснодарский край под ударом оказался порт Туапсе. Погиб один человек и один ранен, на морском терминале произошёл пожар. Это второй удар по порту за минувшую неделю – ещё одна масштабная атака произошла в ночь на 16 апреля. Подробнее о последствиях той атаки, в ходе которой погибли два человека, "Югополис" рассказывал здесь.

Сегодня, 13:02

Молодогвардейцы Краснодара возложили цветы в честь памяти жертв геноцида советского народа

Активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» почтили память жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось у мемориального комплекса, посвящённого 13 тысячам краснодарцев – жертвам фашистского террора.

Под руководством заместителя председателя «Молодой Гвардии» Юрия Костомахи активисты возложили цветы к памятнику. После возложения состоялась минута молчания: молодогвардейцы почтили каждого из 13 тысяч мирных жителей, погибших от рук нацистов в период оккупации Краснодара.

Юрий Костомаха обратился к собравшимися. Он подчеркнул необходимость системной работы по патриотическому воспитанию молодёжи и противодействия фальсификации истории. Он отметил, что подобные акции являются неотъемлемой частью деятельности «Молодой Гвардии» и способствуют формированию у молодых людей гражданской ответственности.

Организаторами церемонии выступили Краснодарское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при содействии администрации муниципального образования город Краснодар. Мероприятие прошло в соответствии с регламентом проведения публичных памятных акций.

«Помнить о зверствах фашизма и чтить подвиг советского народа – наш долг. Акции памяти объединяют молодёжь вокруг общей цели: не дать переписать историю и сохранить уважение к нашим предкам», – рассказал Юрий Костомаха.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.