Люди Ситуация 22 июн 2018, 19:30

​В жару можно работать меньше, Египет обжалует судейство в матче с Россией, «Магнит» сменил гендиректора: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Роструд напомнил, что в жару рабочий день можно сокращать

«Работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда», — сказали в ведомстве. В жаркие дни необходимо обеспечить соответствующий температурный режим, например за счет кондиционирования, давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, следить за тем, чтобы в рабочих помещениях всегда были чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами. Продолжительность рабочего времени при отклонении температуры от нормы устанавливается санитарными нормами и правилами. Если температура достигла 28,5 градусов, рекомендуется сокращать рабочий день на час, при повышении до 29 градусов — на два, а при жаре в 30,5 градусов — на четыре часа.


Египет обжалует судейство в матче с Россией на ЧМ-2018

Федерация футбола Египта объявила о намерении подать официальную жалобу в ФИФА на судейство парагвайца Энрике Касереса в матче ЧМ-2018 со сборной России, окончившемся со счетом 1:3. «Мы подадим жалобу, так как арбитр допускал явные ошибки, — сказал президент Федерации футбола Египта Хани Абу Реда. — Судья не применил VAR, когда Марван Мохсен упал в штрафной, хотя там был явный пенальти. Кроме того, при первом поле было нарушение на Ахмеде Фатхи. Мы используем свое право и не откажемся от протеста». Сборная Египта покидает турнир после группового раунда, Россия вышла в 1/8 финала ЧМ.


«Магнит» и «Пятерочка» поменялись топ-менеджерами

Экс-гендиректор «Пятерочки» Ольга Наумова сменила Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита». В августе Наумова должна представить новую стратегию компании, стоимость которой в последние месяцы снижается. С 2013 года до весны 2018-го Ольга Наумова была топ-менеджером «Пятерочки», главного конкурента «Магнита». Завершив сотрудничество с X5 Retail Group, Наумова фактически сразу перешла работать в «Магнит»: специально для нее в компании появилась должность исполнительного директора. Теперь она займет место Хачатура Помбухчана, который возглавил «Магнит» в феврале. Вместе с тем возглавлявший ранее «Магнит Косметик» Сергей Гончаров стал гендиректором «Пятерочки».


Николай Костер-Вальдау рассказал о самой страшной сцене «Игры престолов»

Актер в беседе с Variety сказал, что не смог посмотреть сцену с убийством ребенка. В пятом сезоне «Игры престолов» Станнис Баратеон позволяет жрице Мелисандре сжечь его дочь Ширин на костре ради победы в битве. «Это было очень жестоко. Конечно, в ее смерти был смысл, я понимаю, почему так случилось. Но смотреть я не смог, даже читать было трудно», — признается актер. Также он нашел тяжелой для просмотра сцену, в которой 10-летнего ребенка кормят грудью. «Это было дико и со всех сторон неправильно», — поделился Костер-Вальдау.


YouTube вводит платную подписку на каналы

Речь о каналах с более чем 100 тысячами подписчиков. Платные подписчики получат значки спонсора, смогут пользоваться авторскими эмодзи и другими бонусами. Автор канала сможет предоставить им доступ к дополнительным видео. Авторы каналов получат 70% дохода от подписки, остальное заберет YouTube. Функция находится на стадии тестирования и доступна не всем каналам. Когда планируется ее полноценный запуск, YouTube не сообщает.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми