Ситуация 29 дек 2016, 09:28

Вагон-автомобилевоз начал курсировать по маршруту Ростов - Адлер

Первый поезд со специализированным вагоном, отправился 28 декабря со станции Ростов-Главный.

Вагон-автомобилевоз

В дальнейшем он будет курсировать из Ростова-на-Дону по четным числам месяца, а из Адлера - по нечетным. Как отметил заместитель начальника Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» Виталий Лядов, маркетинговое исследование показало, что данная услуга будет пользоваться спросом на участке Ростов-Адлер. Особенно востребованной она может стать в летнее время, когда возрастает нагрузка на автодорожную сеть.

Вагон-автомобилевоз одновременно может перевозить до 4 машин или до 10 мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления машин и мотоциклов, системами пожарной и охранной сигнализации.

Минимальная цена перевозки составляет 3 669 руб., максимальная – 11 218 руб. - в зависимости от класса транспортного средства, количества пассажиров, типа вагона, в котором они совершают поездку.

В случае одновременной покупки билетов на поезд в направлении «туда и обратно» пассажиры получают дополнительную скидку на перевозку автомобиля, сообщает пресс-служба СКЖД.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду